1

ПРЕЗИДЕНТ ОТМЕТИЛ ЗАСЛУГИ ФЕРМЕРОВ, ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МОЛОДЕЖИ

Общество 28.08.2017, 17:31
Теги: Бизнес, Указы и постановления Президента
ПРЕЗИДЕНТ ОТМЕТИЛ ЗАСЛУГИ ФЕРМЕРОВ,  ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ И ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МОЛОДЕЖИ

Президентом 26.08.2017 г. подписан ряд указов о награждении в связи с 26-летием независимости группы госслужащих и работников производственной и социально-экономической сфер, а также представителей молодого поколения, предпринимателей и фермеров, вносящих достойный вклад в развитие страны.

За большие заслуги в укреплении экономического потенциала страны и успешном осуществлении реформ, многолетний плодотворный труд в различных отраслях экономики отдельные граждане удостоились почетных званий «Заслуженный ирригатор Республики Узбекистан», «Заслуженный животновод Республики Узбекистан», «Заслуженный шелковод Республики Узбекистан», «Заслуженный работник промышленности Республики Узбекистан», «Заслуженный работник гражданской авиации Республики Узбекистан», пишет Norma.uz.

За выдающиеся достижения группе соотечественников присуждены ордена «Эл-юрт ҳурмати», «Фидокорона хизматлари учун», «Меҳнат шуҳрати», «Дўстлик», а также медали «Шуҳрат», включая 14 граждан, перешагнувших 100-летний возраст.

Представители молодежи, успешно проявляющие себя в производстве, науке, образовании, медицине, культуре, литературе, искусстве, спорте и других сферах награждены орденами «Дўстлик» и медалями «Шуҳрат».

Также отмечены заслуги и достижения наших предпринимателей и фермеров, вносящих достойный вклад в развитие страны. Им будут вручены ордена «Меҳнат шуҳрати», «Дўстлик» и медали «Шуҳрат».

Напомним также, что в преддверии Дня независимости государственных наград удостоены работники науки, образования, здравоохранения, литературы, культуры, искусства, духовности и просветительства, СМИ и других социальных сфер, а также сотрудники правоохранительных органов, министерств обороны и по чрезвычайным ситуациям.

Комментарии

Министерства переедут в Новый Ташкент: на разработку предложений отведено 3 месяца

27.04.2024, 19:07

Органы исполнительной власти Узбекистана будут перенесены на территорию города Новый Ташкент. Соответствующие предложения должны быть разработаны в течение 3 месяцев.Это  определено в постановлении президента о сокращении...
Узбекистан исключен из черного списка США по защите интеллектуальной собственности

27.04.2024, 08:54

Узбекистан исключен из списка стран, находящихся под надзором США из-за состояния защиты интеллектуальной собственности, в котором он находился 24 года.  Об этом сообщили в Министерстве юстиции...
В Узбекистане разрешили букмекерскую деятельность и азартные онлайн-игры

27.04.2024, 08:52

Президент Республики Узбекистан подписал Указ № УП-68 «О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске». В соответствии с Указом, с 1...
В Узбекистане приняты меры по сокращению участия государства в экономике

26.04.2024, 15:14

Принято Постановление Президента «О дополнительных мерах по сокращению участия государства в экономике» (ПП №162 от 19.04.2024 года)   Согласно Постановлению определено, что одной из основных задач...
Погода: Ташкент
Курсы валют