1

НАК НАПОМНИЛА О ПРАВИЛАХ СОБЛЮДЕНИЯ ИММИГРАЦИОННОГО КОНТРОЛЯ

Общество 29.08.2017, 17:12
Теги: Транспорт, Паспорт
НАК НАПОМНИЛА О ПРАВИЛАХ СОБЛЮДЕНИЯ ИММИГРАЦИОННОГО КОНТРОЛЯ

Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» попросила пассажиров быть бдительными и приобретать авиабилеты при нали­чии всех соответствующих документов с соблюдением сроков действия виз стран, на территорию или через территорию которых осущест­вляются авиаперевозки.

При обращении к официальным агентам НАК «Узбекистон хаво йуллари» за прио­бре­тением авиабилетов для перелета в страны, въезд в которые осуществляется при наличии визы либо соответствующих документов, необходимо предоставлять данные визы, с соблюдением сроков действия биометрических паспортов, разрешительной записи в паспорте.

Если пассажир не имеет при себе необходимых действительных и должным образом оформленных документов (паспорт, виза и т.д.), Национальная авиакомпания имеет право отказать в перевозке пассажира на основании пункта №15 условий Договора перевозки.

Также при несоблюдении иммиграционных правил стран въезда, по решению компетентных органов пассажиру может быть отказано во въезде с дальнейшей депортацией его из страны.

Вопросы правового характера по отказу во въезде пассажирам государственным органом страны назначения вне компетенции авиакомпании. Перевозчик не принимает учас­тие в решении подобных вопросов. Участниками в данном случае являются гражда­нин, претендующий на въезд в иностранное государство, и государственные представи­тели страны назначения.

«Правилами воздушных перевозок пассажиров и багажа», утвержденных началь­ни­ком Госавианадзора РУз от 11.04.2011 г. N 45, зарегистрированных Министерством Юстиции 29.06.2011 г. N 2238, пунктом 112 предусмотрено:

Если пассажиру запрещен въезд в какую-либо страну в связи с несоблюдением требований законодательства соответствующих государств или отсутствием требуемых документов и перевозчик вынужден понести транспортные и другие расходы, связанные с обрат­ной перевозкой пассажира, перевозчик вправе взыскать с пассажира данные расхо­ды.

В соответствии с п.1 ст.985 Гражданского Кодекса РУз. «Вред, причиненный не­пра­­вомерными действиями юридическому лицу, подлежит возмещению лицом, при­чи­нив­шем вред, в полном объеме».

Комментарии

В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
В столичном аэропорту прошел шестой официальный споттинг-тур

26.04.2024, 14:35

25 апреля в международном аэропорту «Ташкент» прошло традиционное мероприятие — шестой официальный споттинг-тур, организованный компанией Uzbekistan Airports.   В авиаспоттинге приняли участие более 30 споттеров из...
Узбекистан и Таджикистан могут отменить разрешения для транзитного проезда грузовиков

26.04.2024, 11:23

Узбекистан и Таджикистан намерены отменить процедуру выдачи разрешений для транзитного проезда грузовиков, из-за которого ранее возникали трудности с пересечением границы.  Об этом сообщили в Министерстве транспорта...
Стоимость билетов на поезд «Афросиаб» повышается в третий раз за последние 7 месяцев

26.04.2024, 08:14

С 15 мая 2024 года стоимость билетов на высокоскоростные электропоезда «Афросиаб» повышается, сообщили в пресс-службе "Узбекистон темир йуллари".  Это уже второе повышение цен на билеты в...
Погода: Ташкент
Курсы валют