ГлавнаяОбщество

ЗАОЧНОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ САМГУ НАЧНЕТ РАБОТУ 1 ОКТЯБРЯ

Изрображение 'ЗАОЧНОЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ САМГУ НАЧНЕТ РАБОТУ 1 ОКТЯБРЯ'

330 работающих педагогов со средним специальным образованием смогут получить диплом о высшем образовании, обучаясь на заочном отделении по педагогике в Самаркандском государственном университете.

В соответствии с Постановлением, подписанным Президентом 9 августа, в 15 вузах страны, в частности, и в Самаркандской области, заочные отделения откроются в новом 2017-2018 учебном году.

Учеба по семи направлениям в СамГУ начнется с 1 октября нынешнего года. До того времени из поступивших на сегодняшний день более двух тысяч документов необходимо выбрать наиболее подходящие, т.е. с наличием всех требуемых в перечне справок. В вузе прием документов, а точнее, рассмотрение и консультации, начались с 4 сентября и продлятся до 16 числа этого же месяца.

Прием на направления бакалавриата специальных заочных отделений будет осуществляться из числа лиц, имеющих среднее специальное, профессиональное образование, а также практический педагогический стаж работы не менее трех лет и рекомендации министерств и ведомств на основе потребностей дошкольных, школьных и внешкольных образовательных учреждений в педагогических кадрах.

На месте документы не принимаются, а лишь проверяются на наличие каждого пункта, указанного в перечне. Далее документ обходит целую цепочку, начиная с РАЙОНО, ГОРОНО, ОБЛУНО, заканчивая Министерством народного образования, где каждый документ изучает специальная комиссия. Из двух тысяч людей, сдавших документы на заочное отделение СамГУ, поступят лишь 330. Обучение будет проходить на платно-контрактной основе. Ее сумма составляет 2 миллиона 240 тысяч сумов, сообщает телеканал СТВ.

Другие новости