В ходе оперативно-следственного мероприятия, проведенного правоохранительными органами в Чиназском районе Ташкентской области, при получении денежных средств в размере 2 млн. сумов путем мошенничества задержан 33-летний преподаватель школы №38 района Б.Т.
В частности, гражданка обратилась с заявлением в правоохранительные органы, указав, что ранее Б.Т. за перевод ее дочери со строительно-экономического колледжа в медицинский колледж через своих знакомых сотрудников системы образования получил от нее 1000 долларов США и 500 тыс. сумов, и в настоящее время требует от нее еще 500 долларов США.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 168 и 28-211 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (мошенничество и подстрекательство к даче взятки), ведется предварительное следствие, сообщает областная прокуратура.






