1

ОБНОВЛЕНА ПОЛИКЛИНИКА №32, КОТОРУЮ В МАЕ ВНЕЗАПНО ПОСЕТИЛ ПРЕЗИДЕНТ (ФОТО)

Общество 02.10.2017, 12:20
Теги: Ташкент, Здоровье, Фото
ОБНОВЛЕНА ПОЛИКЛИНИКА №32, КОТОРУЮ В МАЕ ВНЕЗАПНО ПОСЕТИЛ ПРЕЗИДЕНТ (ФОТО)

Семейная поликлиника № 32 Яшнабадского района Ташкента начала деятельность в новом здании на основе новых критериев.

Президент Шавкат Мирзиёев в ходе посещения в мае нынешнего года Яшнабадского района побывал в семейной поликлинике № 32 и после ознакомления с ее деятельностью отметил необходимость повышения эффективности данного учреждения, дальнейшего усиления патронажной службы. Глава государства обозначил приоритетные задачи по устранению в кратчайшие сроки недостатков, осуществлению ремонта поликлиники и созданию удобств для населения, расширению охвата граждан мобильной медицинской помощью.

За короткий срок Министерством здравоохранения была разработана комплексная программа по коренному улучшению деятельности поликлиники. Она подготовлена с учетом изучения национального и зарубежного опыта, мнений и предложений населения. Основное внимание уделено дальнейшему улучшению качества и повышению эффективности оказываемой населению медицинской помощи, сокращению очереди к приему врача, раннему выявлению заболеваний и целевому своевременному осуществлению патронажной работы, эффективной организации скорой помощи в экстренных ситуациях.

Раньше в работе поликлиники наблюдались недостатки, что вызывало недовольство граждан. К примеру, нуждались в кардинальном обновлении материально-техническая база учреждения, кадровый потенциал, уровень обеспечения лекарственными средствами и изделиями медназначения, патронажная служба. По инициативе главы государства сегодня поликлиника обновилась коренным образом, она начала деятельность в новом здании на основе новых критериев.


На информационном справочнике у входа можно узнать фамилию, имя врача определенной специальности, номер его кабинета, время работы и дни приема. В поликлинике внедрена система электронной очереди к приему врача.

Семейная поликлиника № 32 Яшнабадского района оказывает услуги 27 тысячам 350 гражданам, проживающим в махаллях Асалобод, Маърифат, Ширинобод, Журабек, Яссавий, Байсун. Люди могут прибегнуть к помощи таких специалистов, как терапевт, педиатр, гинеколог, невропатолог, окулист, отоларинголог, стоматолог, хирург, инфекционист, иммунолог,а также 26 патронажных сестер. Кроме того, поликлиника оснащена современным оборудованием. Это УЗИ, ЭКГ, цифровой рентген. Примечательно, что теперь биохимические анализы можно проводить, не покидая учреждения.

Каждый врач поликлиники обеспечен компьютером, подключенным к интернету. Это создаст возможность для ознакомления посредством электронной библиотеки с последними новостями медицины, методами лечения, опытом зарубежных коллег.

При семейной поликлинике налажена работа подстанции скорой медицинской помощи и прикрепленной к ней автомобиля, которая при поступлении обращений срочно отправляется в адрес обратившегося. Целью такой инициативы является устранение при вызове скорой помощи проблем, связанных с расстоянием, ознакомление на пути с амбулаторной картой пациента, историей заболеваний, курсом пройденного лечения и другой информацией о его здоровье. Также бригада скорой помощи после осмотра оповещает врача общей практики, будет проводиться плановый патронажный осмотр.

В будущем предусматривается внедрение такого опыта во все семейные поликлиники страны.

Комментарии

В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
Как поддерживать здоровье сердца: советы знаменитого кардиохирурга

26.04.2024, 14:41

Знаменитому российскому кардиохирургу Лео Бокерия в декабре прошлого года исполнилось 84 года.Несмотря на столь почтенный возраст Академик РАН, директор НМИЦ ССХ имени А.Н. Бакулева, главный сердечно-сосудистый...
Погода: Ташкент
Курсы валют