1

ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ: КАК ПРЕВРАТИТЬ СКАЗКУ В БЫЛЬ?

Психология 04.10.2017, 19:29
Теги: Судьба
ПО ЩУЧЬЕМУ ВЕЛЕНИЮ: КАК ПРЕВРАТИТЬ СКАЗКУ В БЫЛЬ?

- Сказки? Что за ерунда? В жизни такого быть не может, - примерно так говорят многие, когда впервые слышат о самоисполняющихся сказках.

На первый взгляд кажется, что этот «детский» прием не для взрослых. Может ли помочь нереальная история решить реальную проблему? Может, причем достаточно быстро. Начнем, пожалуй, с определения.

Самоисполняющиеся сказки - это сказки, авторами и героями которых являемся мы сами. Во время их написания многое проясняется, на душе становится спокойнее - вы словно смотрите на проблему со стороны. А события, описанные в сказке, спустя некоторое время реализуются.

Для чего они пишутся?

Конечно же, для того, чтобы сделать нашу жизнь лучше. Можно начать с малого и написать сказочный вариант разрешения какой-либо ситуации. Например, вам нужна работа. Напишите сказку о том, как вы эту самую работу находите. Если говорить о более глобальном, то можно написать сказку о своей жизни, о том, какой вы ее хотите видеть в будущем.

Как создать?

Тут все просто. Прежде всего запомните такое правило: моя сказка - мои правила! То есть в вашей сказке может происходить все, что вам угодно, любые чудеса и превращения.

Поскольку речь идет о сказке, то можно (и даже нужно!) позволить себе превратиться в сказочного героя. Отпустите фантазию и позвольте себе погрузиться в волшебный мир. Например, можно начать так:

«В прекрасном королевстве жила-была принцесса. Каждое утро, просыпаясь, принцесса слышала пение птиц и чувствовала легкий ветерок, который доносил до нее ароматы великолепных цветов…»

Дальше можно описать ситуацию, которая требует разрешения. Разумеется, в лучших традициях сказочного жанра.

Допустим, так: «Захотелось принцессе делом заняться - работать пойти. Царь-батюшка поддержал идею, и отправилась принцесса в город, чтобы работу по душе себе сыскать. Но скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается. День, другой, третий ходила принцесса в разные лавки торговые, на фабрики производственные, но не могла найти работу такую, чтобы душа радовалась. Принцесса не отчаивалась, с каждым днем желание работать становилось в ней все больше. И вот однажды…»

И теперь можно в подробностях и со всеми деталями описать историю того, как ситуация разрешилась и как главный герой сказки доволен и счастлив.

Получившуюся сказку нужно регулярно перечитывать, можно читать ее себе каждое утро или перед сном, можно рассказывать детям… Вариантов много, выбирайте тот, который вам больше всего подходит.

Почему это работает?

Дело в том, что такие сказки - не что иное, как сценарий развития определенной ситуации. Тут присутствуют и элементы визуализации, и формулировки желаний, и целеполагания, и программирования, и т.д. И плюс ко всему - все это записано, а ведь записывать желания - очень важно!

Во время сочинительства мы позволяем активнее работать подсознанию. В ходе творческого процесса снимается множество ограничений, ведь мы как бы отключаемся от реального мира и не задумываемся о том, что «не бывает идеальных мужчин, а если и бывают, то все уже заняты», «невозможно найти хорошую работу без связей»… В сказке возможно все! Благодаря этому наше подсознание спокойно придумывает самые лучшие варианты развития событий, позволяя нам допустить возможность их реализации.

Попробуйте написать самоисполняющуюся сказку и будете приятно удивлены результатами.

Комментарии

Появились кадры с выжившими в авиакатастрофе Falcon 10 в Афганистане россиянами

22.01.2024, 11:34

Кадры с выжившими в авиакатастрофе Falcon 10 в Афганистане россиянами опубликовало агентство Hurriyet News.  Также на них видно то, что осталось от самолета.  По данным Mash,...
Пассажирка рейса Москва-Душанбе родила во время полета

10.01.2024, 17:25

У одной из пассажирок рейса U6-2441, следовавшем по маршруту Жуковский (Москва)  – Душанбе, отошли воды и начались схватки сразу после набора высоты.  Женщине повезло – на...
Пресс-служба Учтепинского хокимията поведала добрую историю, которая может стать примером для многих

08.01.2024, 20:15

Пресс-служба Учтепинского хокимията поведала добрую историю о бескорыстной помощи братьям нашим меньшим. Артем Чуб (инвалид 1 группы), проживающий в общежитии «Такачи» махалли Хуршид Учтепинского района, передвигается...
В США суд оправдал заключенного, который отсидел 48 лет в тюрьме

21.12.2023, 15:04

В Оклахоме суд признал невиновным 71-летнего Глинна Симмонса, которого осудили за убийство продавщицы винного магазина Кэролин Сью Роджерс в 1974 году, сообщает Associated Press.  Симмонс...
Погода: Ташкент
Курсы валют