1

ПОД ДЖИЗАКОМ ЗАВЕРШИЛИСЬ СОВМЕСТНЫЕ УЗБЕКСКО-РОССИЙСКИЕ УЧЕНИЯ

Общество 07.10.2017, 07:12
Теги: Россия, Джизак
ПОД ДЖИЗАКОМ ЗАВЕРШИЛИСЬ СОВМЕСТНЫЕ УЗБЕКСКО-РОССИЙСКИЕ УЧЕНИЯ

На горно-полевом учебном полигоне "Фориш" Юго-Западного особого военного округа в Джизакской области завершились тактико-специальные учения подразделений войск министерств обороны Республики Узбекистан и Российской Федерации.

В ходе запланированных действий были полностью уничтожены базы материального обеспечения, средства техники и живые силы условного врага, освобождены заложники.

В ходе учений были разработаны соответствующие методы по проведению разведочных работ в местах дислокации незаконных вооруженных формирований, повреждению и ликвидации их материального обеспечения, вооружения и военной техники, освобождению заложников и полному уничтожению условных диверсантов.

В последний день учений военнослужащие двух стран провели антитеррористическую операцию по уничтожению незаконных вооруженных формирований на труднодоступных горных территориях.

- Основная цель учений – достигнута, - сказал майор Азамат Жабборов. - Во время действий подразделений старались применять наиболее эффективные методы, выполнять учебно-боевые задания с наименьшей затратой времени и сил. В ходе учений наши военнослужащие в моем подчинении повысили свои навыки по проведению боевых действий в сложных рельефных и неблагоприятных погодных условиях.

На мероприятии, посвященном окончанию тактико-специальных учений, была представлена концертная программа с участием Центрального ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Узбекистан и ансамбля песни и танца Центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации, сообщает УзА.

Комментарии

Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Джизаке разыскивается гражданин Китая, совершивший преступление

19.04.2024, 08:18

В Джизакской области объявлен в розыск Бин Чэнь Линь, 1994 года рождения, гражданин Китая. Он проживал в общежитии ООО «ФЕСТОН», расположенном в махалле "Ардахшон" Шараф-Рашидовского района...
Возле кишлака в Джизакской области заметили медведя

17.04.2024, 17:00

В соцсетях появились сообщения о том, что медведь спустился с горы к домам жителей Янгиабадского района Джизакской области.  Данную ситуацию изучили сотрудники Управления экологии, охраны окружающей...
В Джизакской области пассажирский автобус упал в арык (видео)

16.04.2024, 15:36

15 апреля около 17:00 в Шараф-Рашидовском районе Джизакской области пассажирский автобус съехал в кювет. Об этом сообщила пресс-служба областного УВД.Отмечается, что инцидент произошел из-за того, что...
Погода: Ташкент
Курсы валют