ГлавнаяОбщество

ЖАРКАЯ ОСЕНЬ 2017 ГОДА ВОШЛА В ИСТОРИЮ МЕТЕОНАБЛЮДЕНИЙ

Изрображение 'ЖАРКАЯ ОСЕНЬ 2017 ГОДА ВОШЛА В ИСТОРИЮ МЕТЕОНАБЛЮДЕНИЙ'

Ташкент пополнил череду температурных рекордов, которые установила осень 2017 года в Узбекистане.

1 ноября в столице столбик термометра достиг +31,6 градусов, что более чем на 1 градус рекордного максимума, установленного в 2016 году.

Еще одним рекордом отметился Самарканд. Напомним, ранее мы сообщали, что 31 октября в этом городе воздух прогрелся до рекордных +32,6, что на 1,4 градуса больше, чем было зафиксировано в 2003 году. На следующий день - 1 ноября, хотя температура воздуха и немного снизилась, рекорд все равно был побит - +31,5 (+30,9 градусов в 2016 г).

Термез не дотянул до рекорда 2016 года лишь 0,2 градуса.

1 ноября отметилось множеством температурных рекордов и в других городах нашего региона, таких как как Семей - 20,5 градуса, Алматы- 26,5 градуса, Туркестан - 26,9 градуса, Шымкенте 28,3 градусов, Бишкек 29,5 градусов.

С 3 ноября атмосферные фронты с северо-запада сократили список претендентов на рекордно высокую температуру. В Ташкенте, к примеру, температура воздуха упала на 10 градусов.


Другие новости