1

ОТ ЗАПОРОЖЦА ДО АКВАПАРКА: ЧТО ЕСТЬ НА ОНЛАЙН АУКЦИОНЕ КОНФИСКОВАННОГО ИМУЩЕСТВА

Общество 04.11.2017, 13:47
Теги: Авто, Недвижимость, Интернет, Суд
ОТ ЗАПОРОЖЦА ДО АКВАПАРКА: ЧТО ЕСТЬ НА ОНЛАЙН АУКЦИОНЕ КОНФИСКОВАННОГО ИМУЩЕСТВА

На сегодняшний день свыше 200 единиц конфискованного имущества у должников выставлено в Узбекистан на онлайн-аукцион.

Напомним, аукционные торги по реализации имущества при исполнении судебных актов и актов иных органов проводятся исключительно в форме электронных онлайн-аукционов на единой торговой площадке «E-IJRO AUKSION».

ЕЭТП «E-IJRO AUKSION» предназначена для обеспечения широкого доступа граждан к электронным онлайн-аукционам и дает возможность приобретения недвижимости, автотранспортных средств и другого имущества на справедливых и прозрачных публичных торгах.

На аукционе предлагают движимое и недвижимое имущество.

Среди движимого - легковые автомобили, мотоциклы, грузовики, минивэны, комбайны и тракторы. Самый дешевый лот - мотоцикл «Урал» в разобранном состоянии из Каракалпакстана. Его первоначальная стоимость составляет 540 тысяч сумов (задаток - 5% от суммы).

Среди автомобилей самым дешевым оказался автомобиль ЗАЗ, которые пускают с молотка в Маргилане. За него просят всего 660 тысяч сумов.

Добавим, что на аукционе представлено очень много старых советских авто: ВАЗ, «Москвич», ЗАЗ, УАЗ и Волга. Но попадаются и современные автомобили производства GM.

Самым дорогим на сегодняшний день лотом среди легковушек стал Lacetti 2. За седан, изъятый в Ташкенте, государственные исполнители просят 81,8 млн сумов.

Недвижимое имущество также разнообразно в своих видах: с молотка реализуются здания цехов, столовых, магазинов, гостниц, фермерских хозяйств, чайханы, бани.

Так, например, стартовая цена комплекса аквапарка в Коканде составляет 2,202 млрд сумов.

Предлагают и жилые помещения. В Термезе за 3-хкомнатную квартиру в многоэтажном доме 2013 года постройки просят 155 млн сумов. На страничке лота можно увидеть сам дом и планировку квартиры. А за жилой дом в Хорезмской области запрашивают уже 218 млн сумов.

Самым дорогим лотом среди недвижимого имущества на сегодняшний день составляет здание современной туйхоны в Андижане. Первоначальная стоимость установлена в размере 2,6 млрд сумов.

На страничке онлайн-аукциона можно ознакомиться не только с самим лотом и подать заявку на его приобретение, но и узнать Ф.И.О. и номер телефона государственного исполнителя.

Чтобы подать заявку на участие в аукционе, нужно зарегистрироваться и получить ЭЦП (электронная цифровая подпись).

Всем заинтересованным лицам предоставляется возможность, до участия в аукционе лично осмотреть имущество, согласно установленному графику.

Первоначальный онлайн-аукцион проводится по принципу повышения цены, а повторные — по принципу понижения.

Отметим, что с начала запуска системы с 1 сентября уже прошло 1019 аукционов.

Комментарии

На улице Мирабад в Ташкенте сносят незаконные пристройки

16.04.2024, 11:05

В Ташкенте продолжается снос незаконных построек и пристроек в жилых домах. В частности, в Мирабадском районе по улице Миробод (махалля "Абдулла Авлоний") был произведен демонтаж конструкций,...
ДТП в Яшнабадском районе: пострадал водитель Lacetti

15.04.2024, 16:47

15 апреля около 12:20 на улице Охангарон шох в Яшнабадском районе произошло дорожно-транспортное происшествие. Столкнулись автомобили «Ласетти» и «Нексия 1», сообщает пресс-служба УБДД ГУВД Ташкента. В результате...
Продажа недвижимости на земельном участке: что нужно знать покупателю

15.04.2024, 13:30

— Какие права на земельный участок возникают у покупателя при приобретении здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости? П. Гринеевич, г. Ташкент.Отвечает судья Мирзо-Улугбекского межрайонного...
В ДТП в Паркентском районе пострадали оба водителя

13.04.2024, 13:09

В соцсетях распространяется видео ДТП, которое произошло 2 апреля примерно в 05:45 утра на 60-м километре автодороги 4R15 "Кызылтог-Паркент-Янгибазар" в Паркентском районе Ташкентской области. Водитель, 1978...
Погода: Ташкент
Курсы валют