ГлавнаяОбщество

НАЧАЛО КАЛЕНДАРНОЙ ЗИМЫ ВЫДАСТСЯ СУРОВЫМ: ПОГОДА НА НЕДЕЛЮ

Изрображение 'НАЧАЛО КАЛЕНДАРНОЙ ЗИМЫ ВЫДАСТСЯ СУРОВЫМ: ПОГОДА НА НЕДЕЛЮ'

Погода на наступившей неделе, на которую придется конец календарной осени и начало зимы, не будет особо баловать нас погожими днями.

Отметим, в минувшее воскресенье узбекистанцы испытали влияние антициклона, принесшего с собой обильные осадки. Так, в Ташкенте за сутки выпало 34 мм осадков за день, что составило три четверти (!!) от месячной нормы в 44 мм. Переход дождя в снег наблюдался в Самаркандской, Кашкадарьинской и Джизакской областях, а также в горных районах. Последствия разгула стихии можно увидеть здесь.

Во вторник сначала в северных регионах, а в среду на всей территории страны ожидается смещение высотного циклона с севера Каспийского моря. Пройдут небольшие дожди. 28-го ноября температура воздуха составит ночью 0... 5 градусов мороза, днем +5...+10.

29-30 ноября ночью немного потеплеет: -2...+3 градуса, днем +5...+10.

30-го ноября осадков не ожидается.

С началом календарной зимы вслед за циклоном осуществится вторжение затока холодной воздушной массы с территории российского Урала.

1-го декабря ожидаются дожди, возможен переход в снег, а в субботу уже повсеместно дождь, снег. В большей степени эти погодные явления коснутся центральных, восточных и южных регионов страны.Температура воздуха снова упадет: ночью до 0...5 градусов мороза, днем 0.... 5 градусов тепла.

Другие новости