1

ОТЕЦ СЕМЕЙСТВА В СУРХАНДАРЬЕ УБИЛ РОДНОГО СЫНА

Криминал 30.11.2017, 17:22
Теги: Криминал
ОТЕЦ СЕМЕЙСТВА В СУРХАНДАРЬЕ УБИЛ РОДНОГО СЫНА

Употребление спиртных напитков никогда не приводит к добру. Наибольший процент всех преступлений совершается под воздействием алкогольных или наркотических средств. Так, газета «Хукук» в № 43 рассказала о трагическом происшествии - подвыпивший отец семейства убил своего взрослого сына…

Хусниддин услышал крики соседей и недовольно поморщился: слишком уж часто повторялись ссоры в их семье. Внезапно дверь соседского дома распахнулась, и на пороге показалась невестка - растрепанная и с окровавленными руками. Хусниддин, не медля, выскочил на улицу, подбежал к молодой женщине и спросил, что случилось. Та плача попросила его:

- Пожалуйста, помогите! Идемте со мной! Свекор ранил ножом моего мужа, - и побежала обратно во двор.

После этих слов Хусниддин понял - произошло что-то страшное - и направился вслед за девушкой. Картина, открывшаяся ему, была ужасна: сосед Базарбай лежал на полу возле спальни в луже крови. Рядом сидела и причитала его мать. Хусниддин хотел поднять раненого, но у него не хватило сил. Мужчина выбежал на улицу, чтобы позвать на помощь, но как назло, там было безлюдно. Поэтому Хусниддин позвонил младшему брату и попросил его срочно приехать. Братишку не пришлось долго ждать. Вдвоем они подняли Базарбая и положили на заднее сиденье машины Хусниддина, рядом села его мать. К сожалению, в больницу они прибыли слишком поздно: врачи не смогли ему помочь, и Базарбай умер от полученных травм.

***

В это время в дом погибшего мужчины наведались работники внутренних дел и задержали его отца Расула Саипова.

Как стало известно, в тот злополучный день Р. Саипов пришел домой в пьяном виде. Это, естественно, не понравилось его жене, и супруги поссорились. Женщина разозлила Расула своими пререканиями. Он зашел на кухню, схватил нож и набросился на нее. Супруге повезло: на шум прибежал сын Базарбай, который встал между отцом и матерью, поэтому клинок только слегка задел женщину.

Обезумев от злости, Р. Саипов вонзил нож в живот сына. Базарбай потерял сознание и упал, а отец, как ни в чем не бывало, направился с ножом в баню. В это же время жена Базарбая бросилась на улицу - звать на помощь. Конец этой истории вам уже известен…

***

Суд по уголовным делам Сурхандарьинской области назначил убийце сына Р. Саипову наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет.

Перевод Зухры АЙХОДЖАЕВОЙ

Комментарии

На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
Детский омбудсмен прокомментировал кадры с попыткой изнасилования в Кашкадарье

26.04.2024, 12:56

Пресс-служба Детского омбудсмена сообщила о расследовании преступления, запечатленного на видео и распространенного в сети.  На кадрах молодой человек раздевает, хватает и бьет молодую девушку, которая кричит,...
В Ургенче женщина убила свою знакомую и закопала во дворе дома

25.04.2024, 15:12

В Хорезме женщина убила знакомую, пришедшую к ней в гости в гости, и закопала ее во дворе своего дома. Инцидент произошел 17 апреля. Женщина 1986 года...
В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
Погода: Ташкент
Курсы валют