ГлавнаяОбщество

В ТАШКЕНТЕ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ ВРУЧИЛИ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ

Изрображение 'В ТАШКЕНТЕ МАЛООБЕСПЕЧЕННЫМ СЕМЬЯМ ВРУЧИЛИ БЫТОВУЮ ТЕХНИКУ'

В Узбекистане изучено состояние малообеспеченных и социально уязвимых семей во всех регионах страны, разработаны региональные адресные программы по оказанию безвозмездной помощи нуждающимся категориям населения.

Эта работа ведется в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан “О дополнительных мерах по поддержке малообеспеченных слоев населения”, сообщает Федерация профсоюзов.

На сегодняшний день 22 200 семьи обеспечены бытовой техникой, 1200 человек, нуждающихся в лечении получили по 4 миллиона сумов на восстановление здоровья, по 10 млн сумов на ремонт жилья получили 2200 семей. Ведется работа по выделению жилья для 400 остро нуждающихся семей. В рамках адресных программ профсоюзные активисты посещают дома малообеспеченных семей, оказывают им практическую помощь.

Одно из таких мероприятий проведено в Мирабадском районе столицы. В его рамках Федерацией профсоюзов Узбекистана 111 семьям вручена бытовая техника – стиральные машины, газовые плиты, пылесосы и мини-печи. Также представители профсоюзов посетили семью Юсуфа Абидова, проживающего в махалле “Сарикул” Мирабадского района, и подарили современную газовую плиту.

Стоит отметить, что в целях поддержки малообеспеченных людей, проживающих в городе Ташкенте, Федерацией профсоюзов Узбекистана в настоящее время осуществляется ремонт жилья 110 социально уязвимых семей. 1221 малообеспеченная семья обеспечена необходимой бытовой техникой. Кроме того, около 70 граждан, нуждающихся в укреплении здоровья, получают помощь для проведения хирургических операций, некоторых из них переведены средства на счета соответствующих медицинских учреждений. 22 человека, нуждающихся в жилье, уже скоро будут справлять новоселье в своих домах.

Фото: УзА

Другие новости