1

ГОСДЕП США: УЗБЕКИСТАН БЕЗОПАСЕН ДЛЯ АМЕРИКАНСКИХ ТУРИСТОВ

Мир 12.01.2018, 17:27
Теги: США, Туризм, Рейтинг
ГОСДЕП США: УЗБЕКИСТАН БЕЗОПАСЕН ДЛЯ АМЕРИКАНСКИХ ТУРИСТОВ

Государственный департамент США опубликовал обновленные туристические рекомендации для американских путешественников.

Отныне страны ранжируются по четырехуровневой схеме безопасности: в первую группу входят страны, поездки в которые оцениваются как наименее рискованные, а в четвертую - страны, куда ехать категорически не рекомендуется.

В качестве рисков, наиболее выраженных в той или иной стране, указываются терроризм, преступность, гражданские беспорядки, стихийные бедствия, проблемы со здравоохранением и т.д.

Госдеп США включил Узбекистан в первую группу наиболее безопасных стран, в которой американским гражданам ничего не угрожает, пишет "Народное слово".

Украина оказалась во второй группе: здесь, как предупреждает внешнеполитическое ведомство, туристы из США рискуют попасть в передряги, связанные с криминалом и гражданскими протестами.

Ряд европейских стран, включая Великобританию и Францию, также попали во вторую группу из-за угрозы терактов.

Россия попала в третью группу стран из-за рисков терактов и агрессии со стороны местных жителей, чиновников и правоохранительных органов.

У Афганистана четвертый уровень опасности. Ехать сюда не рекомендуется из-за высокого уровня преступности, терроризма, гражданских и военных конфликтов.

Комментарии

Американская компания разработала робособаку с огнеметом на спине (видео)

25.04.2024, 17:29

Американская компания Throwflame разработала робособаку с огнеметом на спине.Робот Thermonator оборудован множеством камер и датчиков, умеет прыгать и преодолевать препятствия, может управляться дистанционно через Wi-Fi...
На какие товары и услуги узбекистанцы тратят больше всего денег?

25.04.2024, 12:46

По фискальным чекам самые высокие затраты покупателей приходятся на заправку авто, путешествия и еду, сообщил Налоговый комитет. Информация о фискальных чеках автоматически поступает в базу данных...
В Шахрисабзе отметят объявление города столицей туризма Организации экономического сотрудничества

25.04.2024, 07:47

Как известно, Шахрисабз был объявлен столицей туризма Организации экономического сотрудничества в 2024 году. В связи с этим 25-26 апреля текущего года пройдет ряд международных мероприятий. В...
Сенат США одобрил новый пакет помощи Украине на $61 млрд

24.04.2024, 07:54

Сенат США окончательно утвердил решение о гигантских ассигнованиях на военную помощь Украине, Израилю и Тайваню. Общий объем пакета составляет 95 млрд долларов, на Украину из них предназначен 61 миллиард. Теперь для вступления...
Погода: Ташкент
Курсы валют