ГлавнаяОбщество

КАКИЕ ПУНКТЫ ПРОПУСКА НА ГРАНИЦЕ С ТАДЖИКИСТАНОМ ВОЗОБНОВЯТ РАБОТУ?

Изрображение 'КАКИЕ ПУНКТЫ ПРОПУСКА НА ГРАНИЦЕ С ТАДЖИКИСТАНОМ ВОЗОБНОВЯТ РАБОТУ?'

Пункты пропуска на узбекско-таджикской границе возобновят работу, соответствующие меры предусмотрены постановлением Кабинета Министров от 21 февраля.

Государственному таможенному комитету, Государственному комитету по автомобильным дорогам и АО «Узбекистон темир йуллари» предоставляются необходимые земельные участки для создания и дальнейшего развития инженерно-коммуникационной и придорожной инфраструктуры автодорожных пунктов пропуска:

«Джартепа» Самаркандской области;

«Кушкент», «Учтурган» Джизакской области;

«Хавастабад» Сырдарьинской области;

«Бекабад» Ташкентской области;

«Пап» Наманганской области;

«Рават» Ферганской области;

«Гульбахор» и железнодорожного пункта пропуска «Амузанг» Сурхандарьинской области.

Также в оперативное управление ГТК переданы здания, сооружения и прилегающая территория пограничного поста в районе населенного пункта Жартепа (Ургутский район Самаркандской области). В течение 2019-2020 гг. будет построена инфраструктура для пограничного поста в новом месте дислокации.

Соответствующие областные хокимияты должны создать отвечающую современным стандартам придорожную инфраструктуру вдоль автодорог, прилегающих к пунктам пропуска, и создать необходимые социально-бытовые условия для граждан. Кроме того, они окажут содействие министерствам и ведомствам в создании на местах необходимых служебно-бытовых условий для организации работы по их профильным направлениям.

До 1.03.2018 г. будет реконструирован железнодорожный участок «Галаба-Хошади» в пределах территории нашего государства и созданы необходимые служебно-бытовые условия для работы органов госконтроля в пункте пропуска.

Источник: Norma.uz

Другие новости