ДЕРЗКОЕ РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ РАСКРЫТО В ТАШКЕНТЕ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ (ВИДЕО, ФОТО)

Криминал 09.03.2018, 12:13
Теги: Ташкент, Криминал, Видео, Фото
ДЕРЗКОЕ РАЗБОЙНОЕ НАПАДЕНИЕ РАСКРЫТО В ТАШКЕНТЕ ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ (ВИДЕО, ФОТО)

4 марта 2018 года, примерно в 15:30 часов, неизвестные лица, возле рынка “Тошкент савдо маркази” совершили дерзкое разбойное нападение.

Двое мужчин напали на гостя Ташкента, гражданина К.Б., завладели его деньгами в размере 43.300.000 сум и мобильным телефоном марки «Samsung».

Как выяснилось позже во время оперативных мероприятий, жители Сергелийского района, ранее судимые Х.Шерзод, 1991 года рождения и М.Мирзохид, 1978 года рождения, заметили, как потерпевший Баходыр К. помещает большую сумму денег в багажник собственного авто.

Злоумышленники силой усадили жертву в его же машину, отогнали ее в безлюдное место на массиве Алгоритм, где избив владельца, оставили у обочины дороги.

По данному факту Следственным управлением при ГУВД г.Ташкента было возбуждено уголовное дело по статье 267 Уголовного кодекса Республики Узбекистан .

Учитывая тяжесть совершенного преступления, а также личность самих преступников, было принято решение произвести их задержание опытными сотрудниками Уголовного розыска совместно с спецподразделением ГУВД г.Ташкента. В ходе операции вышеуказанные лица оказали активное сопротивление, пытались скрыться, но были обезврежены и задержаны. Деньги они не успели потратить.



В настоящее время предварительное следствие продолжается, изъяты вещественные доказательства, задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям.

Подробности в видеорепортаже телеканала "Узбекистан 24" (в Tas-Ix)


Комментарии

В Ташкенте мужчину, заставившего сына ударить другого мальчика, посадили на 10 суток

28.03.2024, 17:40

В Учтепинском районе Ташкента отца, заставившего своего ребенка ударить другого ребенка, посадили на 10 суток. Инцидент, произошедший 21 марта во дворе дома на квартале Г9А Учтепинского...
Во дворе Чиланзарского РОВД 20-летний парень нанес себе ранения

28.03.2024, 16:58

В соцсетях распространилось видео, на котором гражданин нанес себе ранения.  По данным ГУВД Ташкента, в ночь на 25 марта текущего года поступило сообщение о том, что...
В Казахстане начался сезон паводков: целые поселки уходят под воду (видео)

28.03.2024, 16:33

В Казахстане людей эвакуируют прямо с крыш домов - это происходит из-за сильных паводков в стране. Ряд поселков в Костанайской и Актюбинской областях оказались отрезанными от...
"Стараниями" жителей махалли в Джизакской области появились горы мусора на фоне гор (видео)

28.03.2024, 15:55

Экологам поступило обращение о сбросе отходов в горном районе жителями махалли «Янги Диёр» Шараф Рашидовского района Джизакской области.  В соцсетях ранее распространилось видео стихийной свалки на...
Погода: Ташкент
Курсы валют