1

В ЯКУТИИ ИЗ САМОЛЕТА ВЫПАЛИ СЛИТКИ ЗОЛОТА (ФОТО, ВИДЕО)

Мир 15.03.2018, 16:13
Теги: Происшествия, Транспорт, Россия, Видео, Фото
В ЯКУТИИ ИЗ САМОЛЕТА ВЫПАЛИ СЛИТКИ ЗОЛОТА (ФОТО, ВИДЕО)

У вылетевшего из якутского аэропорта Маган в России грузового самолета Ан-12 при взлете воздушным потоком оторвало створку грузового люка.

Авария привела к тому, что из самолета, как сообщают очевидцы, высыпались находившиеся на борту содержащие золото слитки.

Оказалось, что груз на борту был неправильно закреплен. В результате отлетела часть удерживающей рампы и слитки посыпались с неба на землю. Всего на борту судна находилось около 9 тонн драгоценного металла. По данным Северо-Восточного линейного управления МВД на транспорте, из самолета выпали 172 слитка общим весом около 3,4 тонны.

Место инцидента в связи с произошедшим оцепили силовики, усиленный контроль полиции также установлен в аэропорту Якутска.

Ан-12, как уточняется на сайте якутского аэропорта, принадлежит новосибирской авиакомпании «Нимбус». Перед вылетом самолет проверили специалисты. По данным техников, лайнер был исправен.

После инцидента экипаж, как рассказали представители аэропорта, принял решение вернуться в Якутск, затем самолет благополучно приземлился в аэропорту Маган.

Видео из самолета (в Tas-Ix)

Комментарии

Стоимость билетов на поезд «Афросиаб» повышается в третий раз за последние 7 месяцев

26.04.2024, 08:14

С 15 мая 2024 года стоимость билетов на высокоскоростные электропоезда «Афросиаб» повышается, сообщили в пресс-службе "Узбекистон темир йуллари".  Это уже второе повышение цен на билеты в...
Монеты XVIII века изъяли у пассажиров рейса Бухара-Москва

26.04.2024, 08:06

Пресечена попытка вывоза старинных монет через пограничный  пост «Аэропорт Бухара» таможенного управления Бухарской области.  Об этом сообщает пресс-служба управления.Двое граждан, летевших в Россию рейсом «Бухара-Внуково (Москва)»,...
Американская компания разработала робособаку с огнеметом на спине (видео)

25.04.2024, 17:29

Американская компания Throwflame разработала робособаку с огнеметом на спине.Робот Thermonator оборудован множеством камер и датчиков, умеет прыгать и преодолевать препятствия, может управляться дистанционно через Wi-Fi...
Хоким Сурхандарьи доставил 169 тонн продовольствия для афганского народа (фото)

25.04.2024, 16:52

Согласно поручению Президента Узбекистана, очередной гуманитарный грузовой конвой с более чем 169 тоннами необходимых для афганского народа продуктов питания был доставлен в Балхский район соседней...
Погода: Ташкент
Курсы валют