1

ШАВКАТ МИРЗИЁЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНЫХ САЙИЛЯХ В ТАШКЕНТЕ И САМАРКАНДЕ (ФОТО)

Общество 21.03.2018, 18:15
Теги: Ташкент, Самарканд, Навруз, Президент Узбекистана, Фото
ШАВКАТ МИРЗИЁЕВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИЧНЫХ САЙИЛЯХ В ТАШКЕНТЕ И САМАРКАНДЕ (ФОТО)

По всей стране - в Республике Каракалпакстан, областях, городах и районах, селах и аулах праздник проходит в виде массовых сайилей.

В Ташкенте основные праздничные мероприятия состоялись в Узэкспоцентре.

В них принял участие Президент Шавкат Мирзиёев.

Территория Узэкспоцентра празднично оформлена. Установлены беседки для гостей, сооружены сцены для выступлений артистов.

Здесь собрались представители государственных и общественных организаций, члены правительства, наши соотечественники, трудящиеся в различных сферах, представители посольств иностранных государств и представительств международных организаций в нашей стране.

В этом году праздник проходит по особому. Выделены отдельные павильоны для города Ташкента, Каракалпакстана и каждой области. Здесь демонстрируются уникальные традиции, искусство, ремесленнические изделия и блюда каждого региона.

Выступления фольклорно-этнографических коллективов, народные игры, музыка, песни и танцы подарили всем праздничное настроение.

Шавкат Мирзиёев побеседовал с людьми. Прогулялся по саду и посмотрел художественные программы каждого региона. Поздравил всех с Наврузом, пожелал достатка и изобилия стране, мира и благополучия народу.

В этот же день Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев принял участие в торжествах по случаю Навруза в Самарканде.

В парке культуры и отдыха имени Алишера Навои состоялись представления и выставки, отображающие потенциал области, обычаи и традиции городов и районов.

Глава нашего государства побеседовал с представителями общественности области, аксакалами, активистами, молодежью и вновь поздравил всех с праздником. В ходе искренней беседы говорилось об осуществляемых в нашей стране реформах, происходящих изменениях в жизни людей.

Шавкат Мирзиёев возложил цветы к подножию установленного в этом парке памятника Алишеру Навои и Абдурахману Джами.

В праздничных торжествах в Самарканде приняли участие и гости из Таджикистана. В беседе с ними Президент нашей страны отметил, что духовное наследие предков является общим достоянием наших народов, их изучение способствует укреплению издревле дружеских и добрососедских отношений.

Комментарии

В ГУВД Ташкента объяснили преимущества использования приложения "Мой инспектор"

26.04.2024, 16:37

С недавнего времени районные инспекторы профилактики посещают граждан на дому, разъясняя им преимущества мобильного приложения ГУВД Ташкента под названием «Mening Inspektorim» и помогая загрузить его...
Юрист Яккасарайского хокимията скончался в школьном бассейне

26.04.2024, 16:13

Юрист Яккасарайского районного хокимията Ташкента скончался в школьном бассейне.  Об этом Darakchi.uz сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.Отмечается, что 18 апреля около 15:30 юрист Н.А., 1970 года рождения,...
В аэропорту Ташкента будет построен новый грузовой терминал

26.04.2024, 15:21

Новый грузовой комплекс в международном аэропорту «Ташкент» пропускной способностью 120 000 тонн в год расположится на территории в 5,2 га. На данный момент завершены работы по...
В столичном аэропорту прошел шестой официальный споттинг-тур

26.04.2024, 14:35

25 апреля в международном аэропорту «Ташкент» прошло традиционное мероприятие — шестой официальный споттинг-тур, организованный компанией Uzbekistan Airports.   В авиаспоттинге приняли участие более 30 споттеров из...
Погода: Ташкент
Курсы валют