1

ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ WHATSAPP ТЕПЕРЬ МОЖНО ПРОСЛЕДИТЬ

Hi-tech 30.03.2018, 20:29
Теги: Интернет, Социальные сети
ЗА ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ WHATSAPP ТЕПЕРЬ МОЖНО ПРОСЛЕДИТЬ

Пользователи iPhone смогут следить за пользователями мессенджера WhatsApp с помощью специального приложения Chatwatch, которое появилось в App Store, сообщается на странице программы.

«Используйте Chatwatch для мониторинга активности ваших друзей, родственников и подчиненных», – говорится в описании приложения.

Разработчики уверяют, что информация о пользователе может быть доступна, даже если он отключил функцию отображения статуса. Установив программу, можно посмотреть, когда собеседник последний раз заходил в мессенджер, а также во сколько он ложиться спать и просыпается.

Кроме того, с помощью Chatwatch пользователи могут выбрать определенных людей из списка контактов и узнать, общались ли они между собой.

Таким образом разработчики хотят привлечь внимание к тому, как Facebook обрабатывает личные данные посетителей соцсетей и мессенджеров.

Купить приложение можно за 1,99 доллара. Как следует из описания, деньги будут направлены на дальнейшую разработку программы и финансирование организации, выступающей против президента США Дональда Трампа, пишет "Мир 24".

Комментарии

В Узбекистане разрешили букмекерскую деятельность и азартные онлайн-игры

27.04.2024, 08:52

Президент Республики Узбекистан подписал Указ № УП-68 «О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске». В соответствии с Указом, с 1...
В Казахстане обсуждают возможный запрет популярной соцсети TikTok

24.04.2024, 15:31

Уже пару дней в Казахстане обсуждают возможный запрет популярной соцсети TikTok. На это отреагировали и представители платформы. Как пишет Kazinform, официальный представитель TikTok выразил удивление, комментируя...
Павел Дуров рассказал, почему не стал развивать бизнес в США (видео)

17.04.2024, 16:46

Основатель «ВКонтакте» и Telegram Павел Дуров дал интервью бывшему ведущему телеканала Fox News Такеру Карлсону. По его словам, интервью, которое будет в видеоформате, выйдет «совсем скоро». Пока же беседу с...
В МВД прокомментировали распространяемые в Telegram призывы к терактам

04.04.2024, 08:17

В последнее время на фоне совершенных терактов в странах мира отдельные жители Узбекистана и сопредельных государств через интернет получают сообщения с предложением заминировать общественные места,...
Погода: Ташкент
Курсы валют