ЛИДЕРЫ УЗБЕКИСТАНА И ТУРЦИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-ФОРУМЕ (ФОТО)

Общество 01.05.2018, 07:13
Теги: Официальные встречи, Бизнес, Президент Узбекистана, Фото, Турция
ЛИДЕРЫ УЗБЕКИСТАНА И ТУРЦИИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В БИЗНЕС-ФОРУМЕ (ФОТО)

Сегодня Государственный визит Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в нашу страну продолжается.

Ранее мы сообщали о прошедших в Ташкенте переговорах на высшем уровне и подписанных по их итогам документах.

Затем Реджеп Тайип Эрдоган посетил Законодательную палату Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Высокому гостю рассказали о реформах, осуществляемых в парламенте нашей страны. Президент Турции выступил с речью перед членами Сената и депутатами Законодательной палаты Олий Мажлиса.

Во второй половине дня Президент Турции посетил площадь Мустакиллик. Высокий гость возложил цветы к монументу Независимости и гуманизма, являющемуся символом нашей свободы, светлого будущего и благородных устремлений.


Затем Реджеп Тайип Эрдоган возложил цветы к подножию памятника Первому Президенту Республики Узбекистан Исламу Каримову и отдал дань уважения памяти нашего великого лидера, сообщает УзА.

Президенты Шавкат Мирзиёев и Реджеп Тайип Эрдоган приняли участие в организованном в Узэкспоцентре Узбекско-турецком бизнес-форуме. В его рамках достигнуты договоренности о реализации более 50 новых инвестиционных проектов общей стоимостью 3 миллиарда долларов.

Главы государств отметили, что подобные бизнес-форумы имеют важное значение для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами.

"Взаимоотношения Узбекистана и Турции пережили много испытаний. Было время охлаждения, в результате чего отношения были "заморожены". Этот лед растаял, и больше не заморозится. "Мы упразднили визовый режим между нашими странами, наладили прямые авиасообщения. Договорились о создании многих возможностей в будущем. Теперь настало время объединения предпринимателей", - сказал Шавкат Мирзиёев.





Комментарии

Создавать зеленые зоны под Ташкентом будут на основе опыта Южной Кореи

29.03.2024, 16:59

На совещании под представительством главы государства обсуждены новые инициативы в рамках проекта "Яшил макон".  Отмечалось, что многие наши соотечественники желают сажать деревья и создавать зеленые зоны,...
Акция «День без автомобиля» в Ташкенте: ряд чиновников заметили в транспорте (фото, видео)

29.03.2024, 15:47

Сегодня в Ташкенте проходит акция «День без автомобиля».  Министерство экологии призвало всех «не оставаться равнодушными к проводимой акции в этот день и сделать выбор в пользу...
Шавкат Мирзиёев: РАТС ШОС показал эффективность в борьбе с террором

29.03.2024, 12:01

Исполнительный комитет Региональной антитеррористической структуры (РАТС) Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) за короткое время показал эффективность в борьбе терроризмом, экстремизмом и сепаратизмом. Соответствующее заявление содержится в приветствии...
Минэкологии показало птичий мир Национального природного парка Приаралья (фото)

29.03.2024, 10:52

В Национальном природном парке Приаралья можно встретить множество редких птиц, сообщили в Минэкологии.  Всего в «Пиаралье» обитает 52 вида птиц, 12 из которых включены в Красную...
Погода: Ташкент
Курсы валют