1

ВЕРХ ЖЕСТОКОСТИ: НЯНЯ В САМАРКАНДЕ ДО СМЕРТИ ЗАМУЧИЛА РЕБЕНКА

Криминал 01.05.2018, 15:43
Теги: Дети, Происшествия, Криминал, Самарканд, Суд
ВЕРХ ЖЕСТОКОСТИ: НЯНЯ В САМАРКАНДЕ ДО СМЕРТИ ЗАМУЧИЛА РЕБЕНКА

Страшное событие произошло в Самарканде: няня истязала 6-летнюю девочку, в результате чего ребенок скончался.

Жительница Пайарыкского района Озода Парманова, ища легких заработков, уехала за рубеж, оставив свою дочь на попечение 32-летней Умиде Очиловой. За услуги няни Очилова запросила по 600 тысяч в месяц.

Однако в последние месяцы деньги перестали приходить и женщина начала вымещать злобу на ребенка. Она избивала и истязала девочку. В результате ребенок скончался, не выдержав мучений.

Умида Очилова и ее муж Мехрож начали искать место для захоронения девочки и пошли на кладбище. Смотрителям кладбища они заявили, что их ребенок-инвалид скончался и им необходимо место, где его похоронить.

Смотрители запросили свидетельство о смерти, но его не оказалось. И с этого момента история получает развязку. Отсутствие свидетельства о смерти вызвало подозрения и у смотрителей кладбища и у местного махаллинского комитета, которые обратились в органы внутренних дел.

В ходе следствия выяснилось, что Умида Очилова в съемной квартире оказывала услуги няни, и помимо погибшего ребенка, у нее на воспитании находились еще 4 детей, с родителей каждого из них женщина брала по 600-700 тысяч сумов. Однако надлежащего присмотра за ними не было.

У скончавшегося ребенка на лбу, лице, носу, вокруг правого глаза, на ногах и теле были многочисленные гематомы, ступня была обожжена на 36%, причем ожоги - 2-3 степени, одежда прилипла к телу. Также девочка была совсем истощена. Как оказалось, в течение 40 дней она не получала достаточное количество еды.

В Самаркандском городском суде состоялся открытый суд над няней. Были выслушаны показания свидетелей. Мать девочки в суде не присутствовала, только ее дядя.

Умиде Очиловой назначено соответствующее наказание, связанное с лишением свободы.

Видеосюжет, подготовленный телеканалом "Севимли" на узбекском языке, можно посмотреть здесь.

Комментарии

Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
В отношении учительницы, наносившей травмы первоклассникам, возбуждено уголовное дело

19.04.2024, 12:50

Учительница, наказывавшая первоклассников жестоким способом, стала фигурантом уголовного дела в Ташкенте.  16 апреля этого года 15 родителей учащихся 1-Е класса средней школы 277 Сергелийского района пришли...
Погода: Ташкент
Курсы валют