1

ФОТО: В КАКИХ ИНТЕРЬЕРАХ РАБОТАЮТ НАШИ ДИПЛОМАТЫ В ВАШИНГТОНЕ

Общество 12.05.2018, 16:02
Теги: США, Фото, Внешняя политика Узбекистана
ФОТО: В КАКИХ ИНТЕРЬЕРАХ РАБОТАЮТ НАШИ ДИПЛОМАТЫ В ВАШИНГТОНЕ

В настоящее время ведется активная подготовка официального визита Президента Республики Узбекистан в Соединенные Штаты Америки.

Журналисты Международного пресс-клуба подготовили фоторепортаж из здания Посольства Узбекистана в Вашингтоне, где в эти дни собираются представители делегации Узбекистана и журналисты.

Чрезвычайный и полномочный Посол республики Узбекистан в Соединенных Штатах Америки Жавлон Вахабов:

Посольство расположено недалеко от Dupont Circle, по адресу: 1746 Massachusetts Ave NW, Washington, DC 20036.


Построенное в 1906 году и завершенное в 1909 году, строение было спроектировано французским архитектором Жюлем Анри де Сибур (1872-1938 гг.) в стиле Людовика XV и было одним из самых больших и самых дорогих зданий, расположенных на этой улице. Интерьер сочетает в себе французский и английский детали XVI-XVIII веков.

В здании более 80 комнат, 38 каминов и уникальные серебряные люстры XVII века.





Особое внимание уделено специальной тонкой резьбе по уникальному красному дереву, которому уже более 150 лет, работе со штукатуркой и железом, а также удивительным металлическим изделиям и осветительным средствам.


Со времени постройки и до 1927 года здание служило частной резиденцией, после чего было куплено правительством Канады и использовалось как представительство, канцелярия и посольство.


В 1996 году здание было продано Республике Узбекистан. С момента приобретения интерьер Посольства претерпел некоторые изменения. Для придания уникальности был добавлен узбекский декор, чтобы показать посетителям Посольства богатую традицию таких центральноазиатских искусств, как резьба по дереву, шелкоткачество, окраска стекла и живопись.











Комментарии

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве

23.04.2024, 16:45

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве и Меморандум о взаимопонимании в областях региональных и международных связей и инфраструктуры. Церемония прошла в ходе...
Президент Узбекистана переговорил по телефону с главой Казахстана

23.04.2024, 12:26

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 23 апреля провел телефонный разговор с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым. Глава нашего государства выразил искренние соболезнования и слова поддержки лидеру и...
Глава МИД Великобритании прибыл в Ташкент

23.04.2024, 11:36

Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон прибыл в Ташкент. На данный момент в Министерстве иностранных дел Республики Узбекистан началась встреча высокого гостя с главой внешнеполитического ведомства...
Здания эпохи модернизма в Ташкенте внесут в перечень объектов культурного наследия

23.04.2024, 11:12

По инициативе Фонда развития культуры и искусства Узбекистана здания эпохи модернизма в стране будут вноситься в перечень объектов культурного наследия.  Это предусматривает принятое постановление Кабинета Министров...
Погода: Ташкент
Курсы валют