70-ЛЕТНИЙ КЫРГЫЗСТАНЕЦ ПУТЕШЕСТВУЕТ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ПО УЗБЕКИСТАНУ (ФОТО)

Это интересно 12.06.2018, 17:44
Теги: Туризм, Кыргызстан, Фото
70-ЛЕТНИЙ КЫРГЫЗСТАНЕЦ ПУТЕШЕСТВУЕТ НА ВЕЛОСИПЕДЕ ПО УЗБЕКИСТАНУ (ФОТО)

70-летний кыргызстанец Мамыт Таштанов, путешествующий на велосипеде, прибыл в Ташкент.

В честь его визита в Посольстве Кыргызстана в Узбекистане состоялся прием, в котором приняли участие представители Министерства по физической культуре и спорту, Федерации велоспорта РУз и ветеранами спорта.

Таштанов выразил благодарность за теплый прием и оказанную помощь в его путешествии с велосипедом по Узбекистану.

«Когда я выехал из Бишкека, поставил перед собой цель - внести свой вклад в укрепление дружбы между кыргызским и узбекским народами», - сказал он.

По его словам, в ходе путешествия постоянно ощущал гостеприимство, доброжелательность узбекского народа, воочию увидел происходящие позитивные перемены в жизни народа, приобрел много друзей и увидел поклонников спорта.

«Побывал в древних городах Маргилане, Коканде, Джизаке, Самарканде и Бухаре. Мне было приятно побывать в селе Манас, пообщаться с этническими кыргызами. Действительно, в селе Манас созданы все условия для комфортного проживания и работы», - отметил Таштанов.

«Если бог даст здоровье, в следующем году намерен совершить хадж на этом велосипеде, этот тур по Узбекистану - своего рода подготовка», - добавил он.

Представитель Министерства по физической культуре и спорту РУз Ботир Содиков поблагодарил Таштанова за организацию велотура по Узбекистану.

«Мы очень рады Вас приветствовать в Узбекистане. Вы своим поступком показали очень хороший пример, особенно для молодежи, о здоровом образе жизни. Ваша инициатива вдохновляет нас и открывает новое направление в сотрудничестве между нашими спортсменами», - сказал он.

Источник: Kabar.kg

Комментарии

Минэкологии показало птичий мир Национального природного парка Приаралья (фото)

29.03.2024, 10:52

В Национальном природном парке Приаралья можно встретить множество редких птиц, сообщили в Минэкологии.  Всего в «Пиаралье» обитает 52 вида птиц, 12 из которых включены в Красную...
В Учтепе и на Чиланзаре устраняют последствия падения деревьев (фото)

28.03.2024, 12:55

Как сообщалось, в махалле «Хирмонтепа» Чиланзарского района города Ташкента из-за ветра большое дерево обрушилось на газовую трубу.  В результате 768 квартир 16 многоэтажных домов в этом...
В Ташкенте сильный ветер валит деревья (фото, видео)

28.03.2024, 11:20

Cегодня  в Ташкенте наблюдается сильный ветер, ожидаются интенсивные осадки.В социальных сетях распространились фото и видео упавших деревьев и веток.На метро Чиланзар на цветочном базаре ветер...
В Узбекистане снимают новый фильм о врачах

26.03.2024, 17:52

Агентство кинематографии совместно со студией Last Media снимает национальный коопродукционный фильм "Қари қиз" («Старая дева») о жизни врачей. Фильм рассказывает о жизненных испытаниях будущего врача, который...
Погода: Ташкент
Курсы валют