ГлавнаяМир

ДИЕГО МАРАДОНУ ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ ПОСЛЕ МАТЧА АРГЕНТИНА-НИГЕРИЯ

Изрображение 'ДИЕГО МАРАДОНУ ГОСПИТАЛИЗИРОВАЛИ ПОСЛЕ МАТЧА АРГЕНТИНА-НИГЕРИЯ'

Бывшего аргентинского футболиста, чемпиона мира 1986 года и экс-тренера национальной сборной Аргентины Диего Марадону госпитализировали после встречи аргентинских и нигерийских футболистов в Санкт-Петербурге в рамках Чемпионата мира по футболу.

Марадоне стало плохо на трибунах во время просмотра матча. Врачей ему вызвали после того, как он упал со стула, на котором наблюдал за игрой. Позже видеозапись, на которой заметно, как 57-летнего Марадону с поля выводят под руки специалисты, а затем ему меряют пульс и оказывают медицинскую помощь, опубликовал на своей странице в Twitter футбольный комментатор телеканалов TEN Sports и TEN Action+ Джои Моррисон.

Журналист Даниэль Аркуччи пояснил в Twitter, что у бывшего футболиста резко понизилось давление, но врачам удалось стабилизировать его.

Версию о том, что у футболиста медики обнаружили повышенное давление и «хрипы в области сердца» позже подтвердил «Пятый канал». Он сообщил о том, что после обследования врачи поставили Марадоне диагноз стенокардия. Теперь ближайшие дни, как замечает канал, спортсмен проведет в больнице.

Другие новости