1

КОРОТКО О ПОГОДЕ: ЖАРА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ (ФОТО, ВИДЕО)

Общество 10.07.2018, 17:37
Теги: Погода, Рекорд, Социальные сети, Видео, Фото
КОРОТКО О ПОГОДЕ:  ЖАРА В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ (ФОТО, ВИДЕО)

Жара в Узбекистане продолжает испытывать нас на прочность.

В социальных сетях пользователи делятся советами по выбору лучших кондиционеров и мастеров по их обслуживанию, обмениваются мнениями о том, как выгодно купить надувной бассейн и т.д.

В то время, как жара, согласно информации Узгидромета, бьет рекорды в ряде регионов Узбекистана, ташкентцы снимают на камеру рекордные показатели на уличных градусниках.

К слову скажем, что такие термометры показывают температуру воздуха на солнце, тогда как Узгидромет дает прогнозные цифры в тени.

Еще один эксперимент провели на нагретой на солнце сковородке (в Tas-Ix)

Добавим, что чистоту эксперимента не удалось подтвердить ребятам из Самарканда. Ни на сковородке, ни на раскаленной крышке канализационного люка пожарить яичницу не удалось.

В такую жару хочется уехать в горы, насладиться отдыхом на даче, либо на Чарваке. Не удивительно, что периодически на пути возникают автомобильные пробки.

В выходные на Чарваке яблоку негде было упасть:

Из последних новостей - в ташкентских автобусах, которые в такую жару можно назвать передвижными саунами, начали раздавать бесплатно прохладную воду.

Источники фото, видео: телеграм-каналы "Водители Ташкента", "UzbekMDK".

Комментарии

Кабана на пару с шакалом засняла фотоловушка в Кызылкумском заповеднике

19.04.2024, 17:59

В ходе мониторинговых работ на территории Кызылкумского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата на видео были засняты кабан и шакал....
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
Лидеры Узбекистана и Таджикистана посетили выставку «Made in Uzbekistan»

19.04.2024, 16:04

В рамках пребывания в Душанбе Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вместе с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном посетил промышленную выставку Узбекистана, организованную в столичном Экспоцентре. Лидеры ознакомились с...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
Погода: Ташкент
Курсы валют