ГлавнаяОбщество

ДОЖДЬ, СНЕГ И НЕОБЫЧАЙНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ: ПОГОДА НА НЕДЕЛЮ

Изрображение 'ДОЖДЬ, СНЕГ И НЕОБЫЧАЙНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ: ПОГОДА НА НЕДЕЛЮ'

На этой неделе нас ждет все разнообразие погодных явлений: дождь, снег, похолодание, необычное для середины зимы потепление и снова похолодание.

В Узбекистане в конце прошлой недели из-за теплого воздуха с территории Туркменистана установилась теплая погода без осадков, однако уже в понедельник на север заходит холодная воздушная масса с российского Поволжья.

Во вторник она обусловит прохождение дождей по всей территории страны, а на севере - осадков. Температурный спад днем составит 5 градусов.

15 января ночью будет 0... +5, днем +3...+8.

В среду воздушная масса отступит, и лишь в Сурхандарьинской области и районах Ферганской долины в первой половине дня ожидается дождь, по остальной территории - без осадков.

16 января ночью -2..+3, днем +7...+12.

В четверг нас ждет самый теплый день с начала года. Осадков не ожидается, а воздух прогреется до значений, близких к абсолютным максимумам за историю метеонаблюдений.

17 января ночью -2...+3, днем +12...+17, по югу до +19.

В пятницу нас ожидает новое западное вторжение с Каспия, которое несет с собой похолодание и осадки. Так, на всей территории страны пройдут дожди, на севере и в горах - снег.

18 января ночью +3...+8, днем +10...+15.

В субботу пасмурная погода сохраняется, на севере снег, на юге дождь, по остальной территории страны дождь, переходящий в снег.

19 января столбик термометра вернется к значениям вторника: ночью 0...+5, днем +3...+8.

Другие новости