1

НАЧАЛСЯ СУД ПО ДЕЛУ ОБ УБИЙСТВЕ ЖАМШИДА КЕНЖАЕВА

Общество 21.01.2019, 16:30
Теги: Ташкент, Криминал, Суд
НАЧАЛСЯ СУД ПО ДЕЛУ ОБ УБИЙСТВЕ ЖАМШИДА КЕНЖАЕВА

21 января в Ташкентском городском суде по уголовным делам начался открытый судебный процесс по рассмотрению уголовного дела по факту убийства спортсмена Жамшида Кенжаева в ночном клубе «Аурум 898».

На скамье подсудимых - охранники заведения Шодали Киличов, Саидазим Камолдинов, Алижон Хамраев и Жахонгир Ёркулов.

Заседание состоялось под председательством судьи Ташкентского городского суда по уголовным делам Сарвара Каримова и народных заседателей А. Нишанова и М. Мирагзамова.

Как сообщил председательствующий по делу Сарвар Каримов, уголовное дело слушается в отношении следующих лиц:

1. Шодали Киличов. 1989 г. р., уроженец города Ташкента, узбек, гражданин Узбекистана, образование – средне-специальное. Ранее судим.

Подсудимый обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктами “в”, “ж” части 2 статьи 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

2. Саидазим Камолдинов. 1994 г. р., уроженец Ферганской области, узбек, гражданин Узбекистана, образование – средне-специальное. Ранее не судим.

3. Алижон Хамраев. 1982 г. р., уроженец Самаркандской области, узбек, гражданин Узбекистана, образование – среднее. Ранее судим.

4. Жахонгир Ёркулов. 1992 г. р., уроженец Самаркандской области, узбек, гражданин Узбекистана, образование – среднее. Ранее не судим.

Все вышеперечисленные подсудимые, кроме Шодали Киличова, обвиняются в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 277 (хулиганство) Уголовного кодекса Узбекистана.

Судом проверена явка в суд участников процесса, объявлен состав суда, сторон и разъяснено право отвода, установлены личности подсудимых, время вручения им копий обвинительных заключений, разъяснены права и обязанности подсудимых и сторон по делу.

Государственным обвинителем оглашено обвинительное заключение.

Следующее судебное заседание состоится 23 января.

Напомним, в ночь с 8 на 9 августа у входа в ночной клуб в Юнусабадском районе между Жамшидом Кенжаевым и охранниками данного заведения произошел конфликт, в результате которого трое человек, включая двоих охранников, были доставлены в городскую клиническую больницу с ножевыми ранениями. Позже Жамшид Кенжаев скончался в больнице от полученных ран.

Фото: Ислом Рузиев

Комментарии

В махаллях и кварталах 4-х районов Ташкента временно приостановлено газоснабжение

26.04.2024, 10:54

26 апреля в связи с ремонтными работами временно приостановлено газоснабжение в некоторых локациях Чиланзарского, Учтепинского, Мирзо-Улугбекского и Алмазарского районов.  Об этом сообщает «Худудгаз Пойтахт».Чиланзарский район (с...
Экологическая партия выступила против превращения парка "Дустлик" в парк с аттракционами

26.04.2024, 07:59

Экологическая партия Узбекистана отреагировала на новость о реконструкции парка культуры и отдыха «Дустлик» (Бабура) в Яккасарайском районе Ташкента и размещении в парке аттракционов.  "Данная ситуация вызывает...
В Ургенче женщина убила свою знакомую и закопала во дворе дома

25.04.2024, 15:12

В Хорезме женщина убила знакомую, пришедшую к ней в гости в гости, и закопала ее во дворе своего дома. Инцидент произошел 17 апреля. Женщина 1986 года...
В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
Погода: Ташкент
Курсы валют