Американская корпорация Boeing и Национальная авиакомпания Uzbekistan Airways договорились о замене шасси самолетов Boeing-787 Dreamliner.
Об этом сообщается на официальном сайте Boeing, пишет СA-news.
Авиакомпания Узбекистана надеется, что Boeing обеспечит быструю и надежную замену шасси в случаях необходимости, - отмечается в сообщении. Договор позволит значительно сократить время технического обслуживания, поможет авиакомпании быстро возвращать самолеты в эксплуатацию и сосредоточить свои ресурсы на основных операциях.
Самолёты Uzbekistan Airways летают в более, чем по 40 направлениям и являются клиентами Boeing более 20 лет. Авиалайнер Boeing 787 Dreamliner был введён в Узбекистане в эксплуатацию в 2016 году. В мае прошлого года НАК приобрела третий Dreamliner.






