КОШКА КАРЛА ЛАГЕРФЕЛЬДА УНАСЛЕДУЕТ ПОЛОВИНУ ЕГО СОСТОЯНИЯ

Это интересно 21.02.2019, 14:22
Теги: Животные, Финансы, Мода и красота
КОШКА КАРЛА ЛАГЕРФЕЛЬДА УНАСЛЕДУЕТ ПОЛОВИНУ ЕГО СОСТОЯНИЯ

Любимая кошка Карла Лагерфельда унаследует половину состояния немецкого модельера.

Питомица бирманской породы по имени Шупетт появилась у кутюрье в 2011 году. С тех пор кошка неоднократно принимала участие в различных рекламных кампаниях, также модельер посвятил своей любимице книгу.

В честь Шупетт Лагерфельд разработал несколько аксессуаров, в том числе брелоки и сумки с преобладанием черного и белого цветов. У кошки есть собственная страничка в Instagram и Twitter. В соцсети на красавицу подписано 178 тысяч человек.

На протяжении многих лет Лагерфельд утверждал в интервью, что завещает все своей любимой кошке Шупетт. Белого окраса кошка теперь может получить 200 млн евро. С дальними родственниками Карл не был близок, близких родственников и друзей, семьи – у него не было.

Стоит отметить, что и до смерти своего хозяина Шупетт была весьма состоятельным животным. У нее был собственный телохранитель и две горничные, личный самолет. "Шупетт – богатая девушка", - говорил в интервью про своего питомца Лагерфельд.

Дошло до того, что в 2013 году кутюрье захотел жениться на своей кошке, но такое не разрешено ни в одной стране мира. А еще он завещал смешать свой прах с прахом своей матери, а также кошки (при условии, что животное умрет раньше него).

Кстати, сегодня в Twitter появилось заявление от лица кошки — наследницы Лагерфельда. В своем аккаунте Шупетт «поблагодарила» мир за соболезнования и «заявила», что носит траур «с разбитым сердцем». Она также «пообещала», что постарается жить «без папочки» как сильная и независимая женщина.

Напомним, во вторник, 19 февраля, от рака поджелудочной железы умер немецкий кутюрье Карл Лагерфельд. Легендарный модельер скончался в возрасте 85 лет.

Комментарии

ФИФА наложила первую санкцию на «Бунёдкор»

29.03.2024, 13:43

По информации Championat.Asia, на почту ФК «Бунёдкор» пришло письмо от ФИФА, где указано, что на ташкентский клуб налагается запрет на регистрацию новых игроков на международном...
Минэкологии показало птичий мир Национального природного парка Приаралья (фото)

29.03.2024, 10:52

В Национальном природном парке Приаралья можно встретить множество редких птиц, сообщили в Минэкологии.  Всего в «Пиаралье» обитает 52 вида птиц, 12 из которых включены в Красную...
В Узбекистане планируют установить требования, защищающие редких животных

27.03.2024, 11:00

На очередном пленарном заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса во втором чтении рассмотрен законопроект, направленный на усиление охраны редких и исчезающих видов растений и животных, занесенных...
В ташкентском зоопарке во время кормления посетителем серьезно пострадал страус эму

26.03.2024, 15:38

Ташкентский зоопарк показал, к чем может привести кормление страуса эму. Птица  попыталась взять корм, который кинул посетитель и застряла в сетке вольера. С видеокадров можно заметить,...
Погода: Ташкент
Курсы валют