1

ВИДЕО О ВТОРОМ ДНЕ ПОЕЗДКИ ПРЕЗИДЕНТА ПО НАВОИ

Общество 14.03.2019, 13:56
Теги: Экономика, Бизнес, Навои, Президент Узбекистана, Видео
ВИДЕО О ВТОРОМ ДНЕ ПОЕЗДКИ ПРЕЗИДЕНТА ПО НАВОИ

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев в целях ознакомления с ходом осуществляемой на местах созидательной работы, крупными проектами и диалога с народом 12-13 марта 2019 года посетил Навоийскую область.

Во второй день поездки в городе Навои Президент провел совещание актива, посвященное вопросам развития экономики области, дальнейшего улучшения условий жизни населения.

Президент нашей страны предложил присвоить поселку Газган Нуратинского района статус города, и превратить его в промышленный центр, специализирующийся на добыче и обработке отделочных камней. Были даны поручения по реализации проектов стоимостью не менее 200 миллионов долларов по созданию кластера производственных предприятий по промышленной добыче гранита и других отделочных камней, их обработке и производству готовых строительных материалов.

Глава государства, проанализировав возможности региона в сфере сельского хозяйства, поручил принять меры по увеличению объемов выращивания востребованной плодоовощной продукции на освободившихся от хлопка площадях, по повышению доходов жителей сельской местности за счет обеспечения занятости путем рационального использования приусадебных участков, по выведению на уровень государственной политики использование приусадебных земель, производству швейно-трикотажной продукции и каракуля, наращиванию экспорта.

Шавкат Мирзиёев после совещания с активом области ознакомился с деятельностью Центра государственных услуг города Навои, посетил действующее в центре отделение Народной приемной, побеседовал с его работниками.

Здесь же прошла презентация проектов по развитию предпринимательства, малого бизнеса и ремесленничества в Навоийской области. Так, будет впервые реализован в качестве эксперимента проект «Навои – область предпринимателей». Размер государственной пошлины за регистрацию предпринимательских субъектов в регионе будет снижен в два раза. Намечено предоставить льготы по некоторым направлениям оказания услуг.

Глава государства дал рекомендации по расширению в центре перечня услуг для предпринимателей, в частности по интеграции процессов, связанных с выделением земли и получением разрешения на строительство.

Шавкат Мирзиёев посетил также отдел внутренних дел №3 города Навои.

На этом поездка Президента Шавката Мирзиёева в Навоийскую область завершилась.

Смотрите подробно в репортаже телеканала "Узбекистан 24" (в Tas-Ix)


Комментарии

В Дубае из-за сильных дождей перекрыли дороги и затопило метро (видео)

16.04.2024, 17:23

На Дубай обрушились сильные дожди. Национальное управление по чрезвычайным ситуациям призвало жителей оставаться дома. Отмечается, что в городе некоторые трассы перекрыли, в аэропорту 17 рейсов были перенаправлены или отложены,...
Президент высоко оценил итоги встречи глав МИД стран диалога «Центральная Азия – ССАГЗ»

16.04.2024, 16:17

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев принял накануне генерального секретаря Совета сотрудничества арабских государств Залива Джасима бин Мухаммада аль-Будайви.  Были рассмотрены вопросы развития конструктивного диалога и укрепления взаимодействия...
В Джизакской области пассажирский автобус упал в арык (видео)

16.04.2024, 15:36

15 апреля около 17:00 в Шараф-Рашидовском районе Джизакской области пассажирский автобус съехал в кювет. Об этом сообщила пресс-служба областного УВД.Отмечается, что инцидент произошел из-за того, что...
Товарооборот между Узбекистаном и Азербайджаном вырос на 27%

16.04.2024, 12:35

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 15 апреля принял министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова. Особое внимание уделено практической реализации договоренностей на высшем уровне и формированию портфеля...
Погода: Ташкент
Курсы валют