1

ЗНАМЕНИТЫЙ ИНДИЙСКИЙ МОДЕЛЬЕР СТАЛА ПОСЛОМ ТУРИЗМА УЗБЕКИСТАНА

Общество 18.03.2019, 12:58
Теги: Туризм, Мода и красота, Индия
ЗНАМЕНИТЫЙ ИНДИЙСКИЙ МОДЕЛЬЕР СТАЛА ПОСЛОМ ТУРИЗМА УЗБЕКИСТАНА

Известный индийский модельер - дизайнер, основатель собственного бренда Риту Бери (Ritu Beri) назначен «Послом туризма по культуре» Узбекистана в Индии.

Об этом было объявлено в ходе работы Фестиваля узбекской музыки и моды, прошедшего в г.Дели, пишет пресс-служба Госкомтуризма.

Риту Бери часто называют индийской «Принцессой моды» и «Первой леди индийской моды». Она является первым индийским дизайнером, представленным в Париже. Всемирно известные кинозвезды Николь Кидман, Летиция Каста, Мадхури Диксит и другие носят наряды от Риту Бери.

Она также является основателем некоммерческой организации The Luxury League, которая занимается продвижением креативности и инновации в индустрии моды.

На Фестивале узбекской музыки и моды в г. Дели, состоялся показ коллекции одежды Бери, которую она специально подготовила для этого мероприятия. В коллекции преобладали ярко выраженные традиционные элементы Иката.

На торжественном вечере в рамках Фестиваля Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Узбекистан в Индии Фарходом Арзиевым было официально объявлено о назначении Р.Бери «Послом туризма по культуре» Узбекистана в Индии, а также вручены официальный сертификат и памятный подарок от имени Государственного комитета Республики Узбекистан по развитию туризма.

– Я выражаю огромную благодарность Государственному комитету по развитию туризма Узбекистана за столь высокое доверие в назначении меня «Послом туризма по культуре» Узбекистана в Индии. Со своей стороны я приложу все свои усилия и возможности для продвижения культуры и туристического потенциала Узбекистана в Индии, – сказала в своей речи Р.Бери.

Комментарии

В Шахрисабзе отметят объявление города столицей туризма Организации экономического сотрудничества

25.04.2024, 07:47

Как известно, Шахрисабз был объявлен столицей туризма Организации экономического сотрудничества в 2024 году. В связи с этим 25-26 апреля текущего года пройдет ряд международных мероприятий. В...
С индийской помощью в академии ВС Узбекистана открылась лаборатория высоких технологий

18.04.2024, 14:23

Начальник штаба армии Индии генерал Манодж Панде, находящийся с визитом в Ташкенте, открыл в академии ВС Узбекистана лабораторию высоких технологий, созданную с индийской помощью. Об этом...
«Узтемирйуловчи» показал, какие поезда обслуживают зарубежных туристов (фото)

17.04.2024, 11:22

В целях развития международного туризма АО «Узтемирйуловчи» в 2024 году планирует запуск около 14 чартерных туристических поездов. Проект реализуется в сотрудничестве с немецкой “Lernidee Erlebnisreisen" и...
Узбекистан и Индия проводят пятые совместные военные учения

15.04.2024, 15:45

Совместные учения "Дружба" вооруженных сил Узбекистана и Индии начались на полигоне Термез в Сурхандарьинской области Узбекистана, сообщает пресс-служба Минобороны Узбекистана."Это пятые военные учения с участием...
Погода: Ташкент
Курсы валют