1

МВД: ИСЛОМ ТУЛЯГАНОВ ОТБЫВАЕТ НАКАЗАНИЕ ПОД НАДЗОРОМ СЛУЖБЫ ПРОБАЦИИ

Общество 15.04.2019, 17:09
Теги: Ташкент, Криминал, Суд
МВД: ИСЛОМ ТУЛЯГАНОВ ОТБЫВАЕТ НАКАЗАНИЕ ПОД НАДЗОРОМ СЛУЖБЫ ПРОБАЦИИ

Пресс-служба МВД опубликовала сообщение касательно освобождения из тюрьмы Ислома Туляганова - виновника смерти учащегося медицинского колледжа имени Боровского Жасура Ибрагимова.

Напомним, Ислам Туляганов был приговорен в октябре 2017 года к шести годам колонии и досрочно освобожден немногим более года спустя. .

"Все осужденные отбывают наказание в учреждениях по исполнению наказания на общих основаниях, в порядке установленном законодательством, и при соблюдении установленного режима, а также добросовестном отношении к труду к ним могут быть применены гуманные акты (замена наказания более мягким, условно-досрочное освобождение). Согласно Уголовному кодексу Республики Узбекистан в отношении осужденных, к лишению свободы, отбывших определенную часть срока наказания, назначенного судом, может быть применен гуманный акт в виде замены наказания более мягким", - отмечает в сообщении МВД.

Так, Тулаганов Исломбек Абдижалилович 31.08.1999г.р., осужден 30.10.2017 года судом по уголовным делам Мирабадского района города Ташкента по ст.104 ч.3«д» (Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) с применением ст.85 (Лишение свободы для несовершеннолетних) УК Республики Узбекистан к 6 годам лишения свободы. Отбывал наказание в колонии по исполнению наказания КИН-4 (г.Навои).

В соответствии с п.«б» ч.3 ст.90 УК РУз после фактического отбытия Тулагановым И. одной четверти срока наказания, 20 декабря 2018 года суд по уголовным делам г.Навои определил ему замену, неотбытой части наказания в виде лишения свободы, на наказание в виде исправительных работ с 20% отчислением из заработной платы в доход государства.

В ходе рассмотрения судом принято во внимание, что Тулаганов И. во время отбывания срока наказания установленный в колонии режим не нарушал и добросовестно относился к труду.

На основании определения суда по уголовным делам г.Навои Тулаганов И. освобожден из мест лишения свободы и в настоящее время отбывает наказание под надзором Службы пробации Мирзо-Улугбекского района города Ташкента.

Комментарии

В махаллях и кварталах 4-х районов Ташкента временно приостановлено газоснабжение

26.04.2024, 10:54

26 апреля в связи с ремонтными работами временно приостановлено газоснабжение в некоторых локациях Чиланзарского, Учтепинского, Мирзо-Улугбекского и Алмазарского районов.  Об этом сообщает «Худудгаз Пойтахт».Чиланзарский район (с...
Экологическая партия выступила против превращения парка "Дустлик" в парк с аттракционами

26.04.2024, 07:59

Экологическая партия Узбекистана отреагировала на новость о реконструкции парка культуры и отдыха «Дустлик» (Бабура) в Яккасарайском районе Ташкента и размещении в парке аттракционов.  "Данная ситуация вызывает...
В Ургенче женщина убила свою знакомую и закопала во дворе дома

25.04.2024, 15:12

В Хорезме женщина убила знакомую, пришедшую к ней в гости в гости, и закопала ее во дворе своего дома. Инцидент произошел 17 апреля. Женщина 1986 года...
В Самарканде суд вынес приговор женщине, которая заживо сожгла своего сожителя (видео)

25.04.2024, 13:29

В Самарканде вынесли приговор 32-летней женщине, которая заживо сожгла своего сожителя.  Согласно судебным документам, между погибшим и женщиной, которые состояли в шариатском браке,  часто возникали ссоры. Подсудимая...
Погода: Ташкент
Курсы валют