В результате оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Службы государственной безопасности, изъята из незаконного оборота большая партия наркотических веществ.
41-летний житель села “Зафаробод” Бахмальского района Джизакской области через обходные пути госграницы провез в Узбекистан 15 килограммов 420 граммов опия с Пенджикентского района Таджикистана. Затем вступил в сговор со своим односельчанином с целью доставки опасного груза в Самаркандскую область. В надежде легкой наживы житель Зафарабада привлекает к делу и родного брата, работающего преподавателем родного языка и литературы в школе № 49.
В итоге большая партия опия - 13 килограммов 280 граммов, привезенного бахмальскими “наркокурьерами”, доставляется жителю села “Чеп” Ургутского района Самаркандской области. Он задержан при провозе опия на своей автомашине “Ласетти” в Самарканд.
В настоящее время в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного Кодекса Республики Узбекистан, ведется следствие.
Видео в Tas-Ix






