ГлавнаяОбщество

В Ташкенте пенсионерка и ее внук скончались, надышавшись порошком от насекомых

Изрображение 'В Ташкенте пенсионерка и ее внук скончались, надышавшись порошком от насекомых'

На 19 квартале Чиланзара Ташкента в квартире обнаружены два трупа - 77-летней женщины и ее 28-летнего внука.

7 июня в 21.20 на 102 обратилась жительница 19-го квартала Чиланзарского района 53-летняя Лилия М. Женщина сообщила, что когда она вернулась домой, ей никто не открыл, хотя в квартире должны находиться ее мать, 77-летняя Ш. М., и сын 28-летний М. Т.

Инспектором профилактики были вызваны специалисты МЧС, и в присутствии понятых дверь в квартиру была вскрыта. В квартире стоял резкий запах, повсюду были разложены обрывки газетных листов с порошком серого цвета, предназначенного для уничтожения насекомых. Тело 77-летней Ш. М. было обнаружено в коридоре, тело М. Т. – на балконе.

На месте происшествия находились начальник УКД ОВД, прокурор, начальник налоговой инспекции, а также представители хокимията и санитарно-эпидемиологической службы Чиланзарского района. Ведется проверка, назначены соответствующие экспертизы, сообщает пресс-служба ГУВД.

Другие новости