По данным хокимията Сурхандарьинской области , одной из трех местных жительниц, возвращенных в конце мая из Сирии, в многоэтажном доме выделена двухкомнатная квартира со всеми удобствами.
Остальным двум жительницам из области в настоящее время оказывается медицинская, психологическая и социальная помощь.
«Представители администрации также вручили ей современную швейную машинку, продукты питания и другие подарки», – говорится в сообщении пресс-службы.
Напомним, что 30 мая этого года власти Узбекистана вывезли специальным авиарейсом с Ближнего Востока 156 своих граждан. По официальной информации, среди возвращенных 107 детей и 48 женщин.
Большинство женщин и детей были размещены в санатории «Бостон» в Ташкентской области. Там им оказывается медицинская и психологическая помощь.
24.05.2022, 14:11
«Существуют ли какие-то нормы СанПиН при благоустройстве придворовых участков многоквартирных домов, а также при организации автостоянок и детских площадок с торцевой стороны домов с окнами...24.05.2022, 12:51
В Ташкентском метрополитене прокомментировали дизайн скамеек, напоминающих гробы. Накануне фото скамейки необычного дизайна на станции "Алмазар" вызвал шквал шуток и насмешливых комментариев, породил мемы и привлек...23.05.2022, 15:24
«Планирую оставить квартиру племяннице. Но есть еще родственники, боюсь, будут претендовать. Что лучше в такой ситуации: завещать жилье или оформить дарственную?» Р. Хван, по Телеграм.На вопрос...23.05.2022, 08:18
В Бухаре стартовал Международный Фестиваль золотошвейных и ювелирных изделий. В фестивале, который пройдет до 25 мая, принимают участие более 200 ремесленников из всех регионов республики. Среди...