ГлавнаяОбщество

Центры госуслуг дают возможность абитуриентам узнать о времени и месте проведения экзамена

Изрображение 'Центры госуслуг дают возможность абитуриентам узнать о времени и месте проведения экзамена'

С 20 июля дан старт для выдачи специального «Разрешения для абитуриентов». Чтобы получить этот документ, была запущена специальная платформа http://ruxsatnoma.dtm.uz.

Однако отсутствие навыков пользования данным сайтом, недостаточное качество связи в некоторых отдаленных районах могут стать помехой абитуриентам в желании получить информацию о дне, времени и месте проведения экзамена.

В этой связи, Агентство госуслуг предоставляет возможность получать данное «разрешение» в любое время дня и ночи (и даже в выходные дни!) оперативно через ЦГУ. Получить «разрешение» можно в любом удобном для Вас ЦГУ вне зависимости от места подачи документом и расположения вуза.

Для этого сотруднику Центра нужно лишь предоставить свой паспорт гражданина.

Данная услуга будет оказываться абсолютно бесплатно.

Кроме этого, ожидается, что данные «разрешения» будут отправляться через мобильные операторы в виде SMS-сообщения на номера телефонов абитуриентов, предоставленных при регистрации за 1 день до начала тестовых испытаний.

«Разрешение» для участия в испытательных экзаменах можно также получить в Приёмных комиссиях на местах.

Другие новости