1

Трудовым мигрантам будут выделять квартиры в новостройках: новое из Указа Президента (видео)

Общество 21.08.2019, 17:49
Теги: Россия, Работа, Указы и постановления Президента, Видео
Трудовым мигрантам будут выделять квартиры в новостройках: новое из Указа Президента (видео)

В программе "Ахборот" телеканала "Узбекистан 24" вышел в эфир видео-комментарий к Указу "О мерах по дальнейшему усилению гарантий защиты граждан Республики Узбекистан, осуществляющих временную трудовую деятельность за рубежом, и членов их семей".

Среди беспрецедентных мер - выделение в 2020 году трудовым мигрантам квартир в новостройках, возводимых по государственным программам строительства жилья (всего 3462 квартиры).

Предусмотрено внедрение механизма оплаты трудовыми мигрантами платежей по кредитам, полученным на территории Узбекистана, в рублях через АО "Азия инвест банк" и других российских банков-партнеров, в том числе путем осуществления расчетов посредством электронных платежных систем. Намечена возможность осуществлять денежный перевод напрямую из банка в банк (через мобильное приложение). Деньги, отправленные в рублях, автоматически конвертируются в сумы и зачисляются на пластиковые карты получателя.

По данным первого замминистра занятости и трудовых отношений Эркина Мухитдинова, предусматривается принятие мер по обеспечению безопасности наших граждан, осуществляющих трудовую деятельность за рубежом на рабочем месте, в транспорте, а также помощь в оформлении документов для трудоустройства.

В структуре Кабинета Министров предусматривается создание Департамента по вопросам защиты прав и поддержки граждан, осуществляющих трудовую деятельность за рубежом.

Оговариваются вопросы открытия представительств Агенства по внешней трудовой миграции в отдельных регионах Российской Федерации, а также в Турции и ОАЭ.

Об этих и других новшествах смотрите в 12-минутном репортаже о сути и значении Указа главы государства в Tas-Ix



Комментарии

В Булунгурском районе Самаркандской области произошел пожар (видео)

24.04.2024, 15:25

В социальных сетях распространилось видео пожара в Булунгурском районе Самаркандской области. Об этом сообщили в пресс-службе УЧС области.24 апреля текущего года около 2:23 ночи в УЧС...
Пресечены попытки ввоза в Узбекистан героина и психоактивных препаратов (видео)

24.04.2024, 13:24

В рамках борьбы с контрабандой наркотических средств в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных военнослужащими пограничных войск СГБ, прекращено несколько противоправных действий.  Об этом сообщили в пресс-службе СГБ.В...
В Джизаке первоклассников заставили держать над собой стулья в качестве меры "воспитания"

23.04.2024, 17:59

В социальных сетях распространилось видео, на котором первоклассники, обучающиеся в школе Джизакской области, держат над собой стулья в классе.  Детский омбудсмен расследовал ситуацию на видео. Установлено, что...
В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе (видео)

23.04.2024, 17:47

В Малайзии два вертолета столкнулись в воздухе на репетиции военного парада. Погибли все десять членов экипажей, сообщил Королевский военно-морской флот страны.Один из вертолетов упал на стадионе...
Погода: Ташкент
Курсы валют