1

Беспорядки в Каталонии: пострадали более 180 человек (фото, видео)

Мир 19.10.2019, 20:30
Теги: Происшествия, Видео, Фото
Беспорядки в Каталонии: пострадали более 180 человек (фото, видео)

 ходе беспорядков  в пятницу в городах Каталонии различные ранения и травмы получили 182 человека, среди них как активисты движения за независимость, так и полицейские. 


Скорее всего, эти цифры будут возрастать с учетом того, что вчерашние протесты оказались самими "экстремистскими" за всю историю каталонской борьбы за независимость.

Полиция арестовала 54 человека по всей Каталонии: 12 в Барселоне, 12 в Жироне, 18 в Ллейде и девять в Таррагоне. При этом вчера полиция сообщала, что задержала в одной только Барселоне 54 человека.

Нельзя исключать новых арестов. По крайней мере, протестующие уверены, что почти все активисты были зафиксированы полицией и будут объявлены в розыск.

Как заявил представитель полиции Каталонии, непосредственно в беспорядках в центре участвуют около 4,5 тысяч человек, из них 400-450 "особенно агрессивны". Министр внутренних дел Испании Фернандо Гранде-Марласко заявил, что таких агрессивных накажут по "всей строгости закона". За насилие в отношении представителей власти в Испании могут дать до шести лет тюрьмы.

В пятницу для участия в манифестациях в поддержку независимости Каталонии и с требованием оправдать 12 каталонских политиков, причастных к организации референдума о независимости, состоявшегося 1 октября 2017 года, пришло порядка 525 тысяч человек со всего региона, отмечает "Российская газета".

Видео в Tas-Ix

 

Комментарии

Шавкат Мирзиёев и Эмомали Рахмон вместе посмотрели концерт "Вечер дружбы"

19.04.2024, 07:52

Во Дворце искусств "Кохи Борбад" города Душанбе состоялся "Вечер дружбы" с участием мастеров искусств из Узбекистана и Таджикистана. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Таджикистана Эмомали...
Необычайное зрелище засняли в Индонезии (видео)

18.04.2024, 17:42

В Индонезии засняли редкое явление: молнии били прямо в извергающийся вулкан. Они образовались из-за статического электричества от горячего и сухого облака пепла.  Напомним, вчера на острове...
В Яккабаге произошло ДТП с участием автомобиля ДПС

18.04.2024, 17:18

17 апреля в Яккабагском районе Кашкадарьи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей "Ласетти" и "Нексия". О произошедшем сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов.Расследованием дела занимается прокуратура....
Установлены личности мужчин, валивших на Юнусабаде деревья экскаватором (видео)

18.04.2024, 15:54

В соцсетях появилось видео, как 15 апреля неизвестные в масках ночью с помощью специальной строительной техники на 8-м квартале Юнусабадского района города Ташкента умышленно уничтожали...
Погода: Ташкент
Курсы валют