1

Антимонопольный комитет высказался о правомерности действий андижанского хокимията

Общество 22.10.2019, 12:30
Теги: Потребитель, Бизнес, Андижан
Антимонопольный комитет высказался о правомерности действий андижанского хокимията

В социальной сети на днях распространилось видео, на котором сотрудники хокимията города Андижана убирают рекламные баннеры с фасадов магазинов. 
 

Агентство по защите прав потребителей при Антимонопольном комитете (АМК) и Андижанское территориальное Управление АМК выясняли причину произошедшего.

Как известно, 19 октября в Андижане прошел первый международный инвестиционный форум «ОPEN ANDIJAN». Территория, прилегающая к месту проведения основных мероприятий приводилась в порядок. Особое внимание уделялось внешнему виду расположенных рядом зданий (магазинов, пунктов бытового и сервисного обслуживания, жилого комплекса и т.д.).

14-15 октября, в процессе подготовки к предстоящему форуму, ответственные лица Андижанского городского хокимията демонтировали беспорядочно установленные, морально устаревшие рекламные вывески с фасадов отдельных зданий и вдоль дорог.

В соответствии со статьей 20 Закона Республики Узбекистан «О рекламе», порядок размещения внешней рекламы определяется местными органами власти, в данном случае хокимиятом города Андижана.

В случае, если в действиях ответственных лиц хокимията города Андижана наблюдались признаки превышения полномочий при соблюдении порядка размещения внешней рекламы, субъекты предпринимательства могут обратиться в соответствующие органы и суды.

Комментарии

На какие товары и услуги узбекистанцы тратят больше всего денег?

25.04.2024, 12:46

По фискальным чекам самые высокие затраты покупателей приходятся на заправку авто, путешествия и еду, сообщил Налоговый комитет. Информация о фискальных чеках автоматически поступает в базу данных...
В Андижанской области женщину, пытавшуюся перебежать дорогу, сбила "Нексия"

25.04.2024, 12:05

В социальных сетях распространилось видео, на котором в Андижанской области женщину сбивает «Нексия-3». По данным областного УВД, инцидент произошел 22 апреля около 11:40. Водитель 1970 года...
Экономическая палата «Узбекистан-Франция» открылась в Ташкенте

25.04.2024, 11:28

В Ташкенте состоялась официальная церемония открытия экономической палаты «Узбекистан-Франция». Инициатива была озвучена главами государств в рамках визита Президента Французской Республики Эммануэля Макрона в Узбекистан в ноябре...
В Самарканде и Кашкадарье раскрыли подпольные цеха по производству хлопкового масла

25.04.2024, 08:04

Сотрудники управлений Депаратамента при Генпрокуратуре провели контрольные мероприятия в Пайарыкском и Акдарьинском районах Самаркандской области и в Китабском районе Кашкадарьи. Выяснилось, что в махаллях "Пахтаобод" и...
Погода: Ташкент
Курсы валют