В целях дальнейшего улучшения транспортных услуг и развития туризма в Хорезмской области, областное управление транспорта запустило маршрут из Хивы в Ташкент.
Начиная с 22 октября новые современные автобусы YUTONG запущены по маршруту Хива-Ташкент по двум графикам. По первому графику автобусы будут отправляться из Хивы ежедневно в 11:00 по расписанию, и в 16:00 по второму расписанию.
Каждый автобус, отправляющийся по маршруту, будет проходить технический осмотр, а водитель - медицинский осмотр, сообщает областной хокимият.
Автобус проходит 1050 км за 17 часов. Цена билета составляет 115 000 сумов на пассажира (в автобусе - 51 место). Теперь жителям и туристам Хивы не нужно ехать в Ургенч, чтобы оттуда отправиться в Ташкент.






