1

Опубликована карта-схема горнолыжных трасс курорта Amirsoy Resort

Это интересно 02.11.2019, 09:48
Теги: Зимние виды спорта, Отдых, Ташкентская область
Опубликована карта-схема горнолыжных трасс курорта Amirsoy Resort

Amirsoy Resort опубликовал карту-схему горнолыжного курорта, расположенного на территории свободной туристской зоны "Чарвак".

Напомним, горнолыжный курорт «Amirsoy» занимает территорию около 900 га в Бостанлыкском районе Ташкентской области и предусматривает создание сети оснежаемых горнолыжных трасс разной степени сложности, общей протяжённостью около 21,3 км, 7 канатных дорог, сноуборд-парка, спортивной школы, жилой застройки и другой курортной инфраструктуры. Общая стоимость проекта составляет более 100 млн. евро. Открытие нового горного курорта "Амирсой" на территории свободной туристской зоны "Чарвак" ранее намечали на декабрь 2019 года.

Каждой трассе присвоено значение согласно фонетическому алфавиту международной организации гражданской авиации (International Civil Aviation Organization - ICAO).

"Мы решили немного обыграть стандартный механизм использования буквенных значений алфавита и присвоить нашим трассам названия по степени сложности, важности, популярности или расположения к тем или иным объектам", - говорится в сообщении. ⠀


Alpha - Самая первая трасса курорта, а буква А – первая в алфавите.

Bravo - Трасса проложена посреди красивого и скалистого рельефа и живописных зарослей арчи. 

Charlie - Одна из самых удаленных и длинных трасс, которая проходит по хребту с вершины курорта до нижней станции кресельной канатной дороги. 

Papa -  Единственная техническая дорога, ведущая на вершину Amirsoy, которую превратили в самую протяженную трассу курорта – 3 550 метров.

Beginners Area - Трассы для самого начального уровня владения горными лыжами и сноубордом, однако позволяющие очень быстро достичь желаемых результатов.

Delta - Разветвления трасс на этом участке курорта напоминают дельту рек и Delta – самая главная из них.

Tango - На этой короткой, но рельефной трассе нужно двигаться энергично, в ритме танго. 

Golf - Широкая и ровная трасса, словно лужайка для игры в гольф.

Oscar - Зона для ослепительных фото и селфи, ведь трасса проходит вблизи самых главных объектов курорта, а на заднем фоне – великолепные закаты. 

Foxtrot - Фокстрот, как и танго, тоже красивый танец, отличающийся особой грациозностью, пластичностью и невероятной энергией, однако в данном случае это еще и территория, на которой не раз были замечены лисы, а fox trot в переводе с английского - «лисьи шаги».

Комментарии

Кадры селевого потока в Сукоке распространились в сети: официальная реакция

15.04.2024, 15:21

13 апреля в социальных сетях распространились кадры селевого потока в селе Сокок Паркентского района Ташкентской области. По данным МЧС, в субботу в махалле Чашма села Сукок...
Момент падения туристки с высоты 50 метров в Абхазии попал на видео

15.04.2024, 07:58

Настоящей трагедией завершился отдых в Абхазии для мастера перманентного макияжа из Сочи.  О смерти 40-летней жительницы Сочи, упавшей с 50-метровой высоты в Гагре, стало известно в...
В ДТП в Паркентском районе пострадали оба водителя

13.04.2024, 13:09

В соцсетях распространяется видео ДТП, которое произошло 2 апреля примерно в 05:45 утра на 60-м километре автодороги 4R15 "Кызылтог-Паркент-Янгибазар" в Паркентском районе Ташкентской области. Водитель, 1978...
Назначен вр.и.о. хокима Пскентского района Ташкентской области

12.04.2024, 10:29

Временно исполняющим обязанности хокима Пскентского района Ташкентской области назначен Музаффар Арипов. Музаффар Арипов родился в 1985 году в Ташкентской области. Образование - высшее. В 2010 году...
Погода: Ташкент
Курсы валют