1

Комментарий к Постановлению о новом порядке взимания таможенных платежей (видео)

Общество 08.11.2019, 12:43
Теги: Указы и постановления Президента, Налоги, цены, тарифы, Видео
Комментарий к Постановлению о новом порядке взимания таможенных платежей (видео)

Как уже сообщалось, с 1 января 2020 года вводится упрощенный порядок взимания таможенных платежей.


Вместо таможенных платежей (пошлина, НДС, акцизный налог) при ввозе товаров товаров для личных целей, в том числе поступающих через почтовые и курьерские отправления, вводится единый таможенный платеж.

Платеж будет взиматься при превышении норм ввоза товаров, не подлежащих обложению таможенными платежами, исходя из таможенной стоимости.

При этом не имеют значение код ТН ВЭД и страна происхождения. Это не относится к алкоголю, всех видов табака, духов и туалетной воды, ювелирным изделиям. По ним, при превышении норм, надо будет платить как и прежде.

Размер единого платежа — 30%, но не менее 3 долл. США/кг.

Новый порядок также устанавливает требование об обязательном наличии производственной упаковки у продовольственной мясо-молочной продукции, ввозимой в ручной клади.

Утвержден список товаров, которые не относятся к товарам для личных целей. В него вошли игровые автоматы, солярии для загара, двигатели внутреннего сгорания, медицинская техника и другое.

Комментарий к Постановлению главы государства "О дальнейшем совершенствовании порядка перемещения физическими лицами товаров для собственных нужд" в видеоформате смотрите в репортаже телеканала "Узбекистан 24" (в Tas-Ix)

Комментарии

Единые тарифы оплаты за сбор и вывоз бытовых отходов утверждены еще в пяти регионах

20.04.2024, 14:06

Единые тарифы оплаты за сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов утверждены в  Каракалпакстане, Джизакской, Сырдарьинской, Сурхандарьинской областях и городе Карши. Это предусмотрено Постановлением Президента...
Кабана на пару с шакалом засняла фотоловушка в Кызылкумском заповеднике

19.04.2024, 17:59

В ходе мониторинговых работ на территории Кызылкумского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата на видео были засняты кабан и шакал....
Злостный нарушитель ПДД сбил насмерть двоих детей в Джизакской области (видео)

19.04.2024, 17:11

Поездка водителя Gentra в Галляаральском районе Джизакской области завершилась большой трагедией.  На дороге, проходящей через махаллю «Октом», он насмерть сбил двух школьников, сообщили в областном УБДД...
В Дубае разбираются с последствиями аномального наводнения (видео)

19.04.2024, 16:01

Международный аэропорт Дубая, один из крупнейших транспортных хабов в мире, ограничивает число прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (13:00 по ташкентскому времени) 19 апреля...
Погода: Ташкент
Курсы валют