1

Хоким Сурхандарьи награжден нагрудным знаком МНО

Общество 14.11.2019, 16:45
Теги: Образование, Сурхандарья, Награда
Хоким Сурхандарьи награжден нагрудным знаком МНО

Хоким Сурхандарьинской области Тура Боболов награжден нагрудным знаком Министерства народного образования Узбекистана «Таълим хомийси» (Спонсор образования).


Министр народного образования Узбекистана Шерзод Шерматов 9 ноября 2019 года вручил награду Туре Боболову в ходе своего визита в Сурхандарьинскую область.

Глава администрации Сурхандарьинской области получил данную награду за поддержку сферы народного образования и оказываемую помощь в улучшении школьной инфраструктуры в регионе.

В частности, хокимият предоставил автомобили каждому районному отделению народного образования. Сотрудники отделений используют автомобили для изучения ситуаций в школах и решений существующих проблем.

В 2019 году в рамках инвестиционной программы построена одна школа, реконструированы 55 школ и отремонтированы 9 школ. Согласно программам «Обод кишлок» и «Обод махалла», в регионе за счет средств местного бюджета отремонтированы 29 школ.

В соответствии с поручением Президента Узбекистана во время визита в Сурхандарьинскую области 30 апреля-1 мая 2019 года были выделены дополнительные средства на строительно-ремонтные работы в 15 школах региона. Сейчас в этих школах ведутся строительно-ремонтные работы.

Напомним, что в сентябре 2018 года председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Муса Ерниязов был награжден нагрудным знаком «Таълим хомийси».

Комментарии

Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
Молодёжная сборная Узбекистана по лёгкой атлетике успешно выступает на ЧА

26.04.2024, 07:55

Молодёжная сборная Узбекистана по лёгкой атлетике продолжает успешное выступление на чемпионате Азии в ОАЭ. Минувшим днем наши соотечественники завоевали 2 золотые, 1 серебряную и 1 бронзовую...
Страшная авария на юге Узбекистана унесла жизни 6-х человек, включая 3-х детей

24.04.2024, 07:51

В результате дорожно-транспортного происшествия в Байсуне Сурхандарьинской области погибли трое несовершеннолетних детей и три женщины.  Об этом сообщила информационная служба областного УВД. 21 апреля, около 17:30, у...
Рустам Ассакалов завоевал лицензию на Олимпийские игры в Париже

22.04.2024, 07:54

Количество путёвок, завоёванных делегацией Узбекистана на летние Олимпийские игры Париж-2024, увеличилось ещё на одну.  Член сборной Узбекистана по греко-римской борьбе Рустам Ассакалов (-97 кг) вошёл в...
Погода: Ташкент
Курсы валют