1

МВД объявило в розыск руководителя двух фирм по трудоустройству в Корее

Криминал 19.11.2019, 15:19
Теги: Криминал, Работа, Республика Корея
МВД объявило в розыск руководителя двух фирм по трудоустройству в Корее

В отношении руководителя двух фирм по трудоустройству за рубежом возбуждено уголовное дело по мошенничеству и он объявлен в розыск, сообщает Следственный департамент МВД Узбекистана. 


Установлено, что в период с января 2017 года по август 2019 года Жанузаков И. учредил и возглавлял деятельность ООО “GLOBAL WORKS RESOURCES” и “PROFELITE IMP XUSUSIY BANDLIK AGENTLIGI”, не получив при этом лицензии на занятие деятельностью по трудоустройству за рубежом, выдаваемой Министерством занятости и трудовых отношений. В период деятельности пообещал трудоустроить 181 граждан в Республике Корея и в течение 6-месячного срока получил за это от них в общей сумме 6,5 млрд сумов, после чего, не выполнив обещанного, истратил их на свои нужды и скрылся.

По данному факту в отношении Жанузакова И. было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 168 (мошенничество совершенное повторно) УК Республики Узбекистан, он заочно привлечен по делу в качестве обвиняемого и избрана мера пресечения в виде «заключения под стражу». В отношении него был объявлен розыск.

В связи с проводимым расследованием была назначена ревизия финансово-хозяйственной деятельности ООО «PROFELITE IMP XUSUSIY BANDLIK AGENTLIGI».

В ходе расследования наложен запрет на движимое и недвижимое имущество обвиняемого Жанузакова И. и на денежные средства ООО «PROFELITE IMP XUSUSIY BANDLIK AGENTLIGI», имеющиеся в фонде Министерства занятости и трудовых отношений.

По уголовному делу предприняты меры по возмещению материального ущерба со стороны близких родственников Жанузакова И. В настоящее время, следственным путем предпринимаются меры по полному возмещению материального ущерба, нанесенного Жанузаковым И.

 

Комментарии

Гость 19.11.2019, 13:53
если он нее прлучиль лицензию тогда какие денежные средство находится на фонде министерства занятости. интересно. это ошибка журналиста или министерство сам не знает что говорит.
На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
Детский омбудсмен прокомментировал кадры с попыткой изнасилования в Кашкадарье

26.04.2024, 12:56

Пресс-служба Детского омбудсмена сообщила о расследовании преступления, запечатленного на видео и распространенного в сети.  На кадрах молодой человек раздевает, хватает и бьет молодую девушку, которая кричит,...
В Узбекистане озвучили количество работающих пенсионеров

26.04.2024, 07:49

В настоящее время в Узбекистане насчитывается 579 995 работающих пенсионеров.  Об этом сообщили в Министерстве занятости и сокращению бедности.В частном секторе работают более 328 тысяч граждан....
В Ургенче женщина убила свою знакомую и закопала во дворе дома

25.04.2024, 15:12

В Хорезме женщина убила знакомую, пришедшую к ней в гости в гости, и закопала ее во дворе своего дома. Инцидент произошел 17 апреля. Женщина 1986 года...
Погода: Ташкент
Курсы валют