ГлавнаяОбщество

Минобороны показало, как будет выглядеть Парк Победы в Ташкенте (фото)

Изрображение 'Минобороны показало, как будет выглядеть Парк Победы в Ташкенте (фото)'

Разработана концепция Парка Победы в Ташкенте, который будет построен к 75-летию Победы во Второй мировой войне. 
 

По данным сотрудника Министерства строительства, архитектора Гулшоиры Магаметовой, в разных уголках парка будут сооружены оформленные в национальном стиле крытые террасы, оснащенные электронным оборудованием для получения информации по тематике Парка Победы. 

Будут созданы отдельное панно и специальные площадки с гербами, флагами, картами 35 государств – победителей во Второй мировой войне. Для создания исторической атмосферы эпохи здесь будут транслироваться музыка военного времени и информационные сообщения тех лет. 

По данным пресс-службы Минобороны, при создании концепции Парка Победы был изучен опыт ряда зарубежных стран по созданию подобных парков и скверов, мемориальных комплексов.

Другие новости