1

Житель Термеза заработал тысячи долларов на желании соотечественников уехать в Корею

Криминал 24.11.2019, 20:43
Теги: Криминал, Работа, Суд, Республика Корея, Сурхандарья
Житель Термеза заработал тысячи долларов на желании соотечественников уехать в Корею

Суд по уголовным делам города Термез вынес приговор жителю Сурхандарьинской области, обвиняемому в совершении мошенничества.
 

Свою преступную деятельность осужденный Б.К. начал еще в 2017 году. С целью завладения чужого имущества обманным путём, выдав себя за сотрудника Внешней трудовой миграции, вошёл в доверие жительницы столицы М.Д. Пообещав ее трудоустроить в Южной Корее законным путём, получил от неё 2.000 долларов США, но не выполнив обещание, истратил деньги на свои нужды.

Кроме этого, продолжая свою преступную деятельность, уже в 2018 году, также пообещав трудоустроить в Южной Корее, вошёл в доверие своих земляков Г.Н. и С.Ж., и обманным путем завладел суммой 7.600 долларов США и гражданскими паспортами последних. Обещанного не выполнил, а деньги истратил на свои нужды.

Войдя во вкус и почувствовав безнаказанность, Б.К. по аналогичному сценарию также совершил мошенничество в отношении своих земляков Ч.Н., Б.Н. и У.А., присвоив полученные от них 11.400 долларов США, сообщает Следственный департамент МВД.

 По данным фактам Следственным отделом при УКД ОВД города Термез в отношении Б.К. было возбуждено уголовное дело. Ему было предъявлено обвинение по п. «б», ч.3 ст. 168 (мошенничество) и п. «а», ч. 2, ст. 227 (завладение или сокрытие документов) Уголовного кодекса Республики Узбекистан, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде «заключения под стражу».

08.11.2019 года суд по уголовным делам города Термез признал подсудимого виновным по вышеуказанным статьям и назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы.

Комментарии

Абдусамад Абдукаримов назначен главой Государственной инспекции труда

27.04.2024, 17:32

Приказом министра занятости и сокращения бедности Абдусамад Абдукаримов назначен главой Государственной инспекции труда.  Об этом сообщает УзА. До этого на этой должности работал Баходирджон Кахоров. До назначения...
Любознательных лисят сняла фотоловушка в Сурханском заповеднике (видео)

26.04.2024, 16:40

В кадры фотоловушки, установленной на территории Сурханского государственного заповедника при Министерстве экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, попали детеныши лисицы. Один из малышей решил полюбопытствовать...
На Юнусабаде незаконно подключили детсад к газовой сети и нанесли ущерб в 1,2 млрд сумов

26.04.2024, 13:13

В Юнусабадском районе Ташкента и Чустском районе Наманганской области выявлены случаи незаконного использования природного газа на сумму около 1,5 миллиарда сумов. Первый случай был выявлен  Юнусабадским...
Детский омбудсмен прокомментировал кадры с попыткой изнасилования в Кашкадарье

26.04.2024, 12:56

Пресс-служба Детского омбудсмена сообщила о расследовании преступления, запечатленного на видео и распространенного в сети.  На кадрах молодой человек раздевает, хватает и бьет молодую девушку, которая кричит,...
Погода: Ташкент
Курсы валют