1

Налоговый инспектор спас тонувшего мальчика в Ромитане

Общество 29.11.2019, 11:53
Теги: Дети, Происшествия, Бухара, Налоги, цены, тарифы
Налоговый инспектор спас тонувшего мальчика в Ромитане

Государственный налоговый комитет поделился историей геройского спасения тонувшего мальчика инспектором ГНИ. 

 

22 ноября примерно в 15:30 государственный налоговый инспектор ГНИ Ромитанского района Бухарской области Суннат Жумаев вместе с коллегой Хусниддином Хайриддиновым подъезжали к сходу граждан А.Навои Ромитанского района для взыскания налоговой задолженности с физических лиц.

Проезжая мимо канала «Хайробод», сотрудники ГНИ случайно увидели тонущего в воде мальчика. Суннат Жумаев сразу же остановил машину и не раздумывая, несмотря на холодную погоду бросился на помощь. Температура воздуха была равна -2 градусам, тем не менее Суннат Жумаев нырнул в ледяную воду для спасения тонущего ребенка.

Мальчика удалось вытащить на берег, он сильно переохладился, но был жив. На тот момент на берегу канала уже собрались люди, которые узнали ребенка и помогли отвести его домой переодеться и согреться.

Как выяснилось, спасенного мальчика зовут Шахромбек Зарипов. Он ученик 3 класса 1-й общеобразовательной школы Ромитанского района. В тот день он возвращался из школы, нес с собой термос с водой, который случайно уронил в канал.

Мальчик решил, что сможет достать уплывший термос, нырнул за ним, а вынырнуть не смог: вода была очень холодной и не давала ему полноценно двигаться. Тут на помощь подоспел C. Жумаев.

Родные Шахромбека безмерно благодарны Суннату Жумаеву за то, что он спас жизнь их ребенка. Сейчас мальчик находится в отличном состоянии, его здоровью уже ничего не угрожает.

Приказом Государственного налогового комитета Суннат Жумаев удостоен почетной грамоты, ему присвоено внеочередное звание Инспектора налоговой службы I ранга.

Комментарии

В Яккабаге произошло ДТП с участием автомобиля ДПС

18.04.2024, 17:18

17 апреля в Яккабагском районе Кашкадарьи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей "Ласетти" и "Нексия". О произошедшем сообщил руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Хаёт Шамсутдинов.Расследованием дела занимается прокуратура....
«Худудгазтаъминот» в свете повышения тарифов посоветовал установить автоматические газовые горелки

18.04.2024, 16:17

В связи с повышением тарифов на услуги газоснабжения АО «Худудгазтаъминот» попросило потребителей внимательно сверять показания на табло приборов учета газа и в персональном кабинете абонента...
В Термезе из-за поломки аттракциона в парке постарали 4 человека

18.04.2024, 15:27

В социальных сетях 16 апреля распространилась информация, что в Термезе в парке развлечений пострадали 4 людей из-за поломки аттракциона.  Ситуацию прокомментировала пресс-служба Государственного комитета промышленной безопасности.Сообщается,...
Глава "Юксалиш" призвал обеспечить открытость расходов на модернизацию энергоотрасли

18.04.2024, 12:37

Председатель движения «Юксалиш», депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Бобур Бекмурадов призвал при внедрении рыночных механизмов при расчетах за электроэнергию и газ учитывать некоторые моменты.  Напомним, постановлением...
Погода: Ташкент
Курсы валют