1

Представитель Экопартии объяснил свое скандальное высказывание (видео)

Общество 12.12.2019, 11:34
Теги: Ташкент, Видео, Документы, Выборы в парламент-2019
Представитель Экопартии объяснил свое скандальное высказывание (видео)

Накануне в международном пресс-центре ЦИК состоялась очередная пресс-конференция с участием представителей политических партий и сотрудников правоохранительных органов.


Представитель Экологической партии Улугбек Пирмухамедов в ходе выступления высказал свою точку зрения касаемо прописки.

Так, по его словам, гражданину из региона, прежде чем прибыть в Ташкент, стоит зарегистрироваться у инспектора профилактики в своей области, районе по месту жительства. 

«Внедрение такой системы сможет предотвратить возможные проблемы у граждан в Ташкенте», - сказал он.

Видео в Tas-Ix

Это заявление вызвало широкий резонанс среди пользователей, которые высказали мнение, что людей из регионов считают второсортными, раз предлагают регистрироваться перед визитом в Ташкент. Также пользователи предложили не мелочиться и объявить сразу Ташкент "отдельным государством". 

Позже на такую реакцию отреагировал сам автор скандального высказывания. По его словам, он высказал свое мнение не от имени Экологической партии, а как независимый человек. Улугбек Пирмухамедов добавил, что он не высказывался за прописку, а о создании онлайн-списка регистраций. Имея онлайн-регистрацию, человек мог бы избежать проблем в Ташкенте. 

"Предложение не было направлено на дискриминацию наших соотечественников, а на защиту их прав и создание условий для них. .... Мы все равные граждане. Ведь в Республике Узбекистан один зеленый паспорт. Я бы попросил больше не интерпретировать мои мысли", - отметил представитель партии. 

Комментарии

Гость 12.12.2019, 15:35
А почему у человека должны возникать проблемы в Ташкенте?! А сколько приезжих из Ташкента в областях создают проблемы-ведут себя по-хамски,ездят по дорогам и давят людей! Экопартии надо не прописками заниматься,а прямой проблемой-Экология в Узбекистане катастрофичная! ВОДА,ЗЕМЛЯ и ЕДА-ВСЁ ОТРАВЛЕНО ГМО и ХИМИКАТАМИ НЕПОНЯТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Посетите Онкобольницы-посмотрите на людей!!!
Необычайное зрелище засняли в Индонезии (видео)

18.04.2024, 17:42

В Индонезии засняли редкое явление: молнии били прямо в извергающийся вулкан. Они образовались из-за статического электричества от горячего и сухого облака пепла.  Напомним, вчера на острове...
Главы Узбекистана и Таджикистана подписали Договор о союзнических отношениях

18.04.2024, 16:39

По итогам прошедших переговоров на высшем уровне Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон подписали Договор о союзнических отношениях. Кроме того, в...
Установлены личности мужчин, валивших на Юнусабаде деревья экскаватором (видео)

18.04.2024, 15:54

В соцсетях появилось видео, как 15 апреля неизвестные в масках ночью с помощью специальной строительной техники на 8-м квартале Юнусабадского района города Ташкента умышленно уничтожали...
Boston Dynamics "прокачала" своего человекоподобного робота (видео)

18.04.2024, 15:43

Boston Dynamics, дочерняя компания Hyundai, представила нового робота Atlas второго поколения. Он полностью электрический и отличается устойчивостью и гибкостью.Робот имеет круглую голову с кольцевой подсветкой, за...
Погода: Ташкент
Курсы валют