В Узбекистане составят рейтинг регионов по развитию бизнеса

Общество 10.01.2020, 08:15
Теги: Бизнес, Рейтинг
В Узбекистане составят рейтинг регионов по развитию бизнеса

Принято постановление правительства «О мерах по внедрении системы оценки уровня развития предпринимательства в регионах республики».


В соответствии с постановлением, с 1 марта 2020 года будет введена система оценки уровня развития предпринимательства в регионах республики.

До 1 марта 2020 будет запущена автоматизированная онлайн-информационная система «BUSINESS INDICATOR» для расчета и оценки показателей развития предпринимательства.

Для разработки данной системы и оказание ей технических услуг будет заключен договор в порядке исключения путем отбора лучших предложений без проведения тендерных (отборочных) торгов.

Постановлением утверждено Положение о порядке оценки уровня развития предпринимательства в регионах республики

Согласно Положению, оценка будет проводиться по итогам полугодия и года.

По итогам проведенной оценки будет составлен рейтинг Республики Каракалпакстан, областей и городов Ташкента, а также районов и городов, будут финансово поощрены управленческие кадры организаций, местных исполнительных органов власти организации региона с высокими показателями в рейтинге.

Оценка будет проводиться Министерством экономики и промышленности и Министерством юстиции, сообщает Телеграм-канал Министерства юстиции "Правовая информация". 

Комментарии

"Узавиация" поручила авиаперевозчикам Узбекистана сократить количество задержек рейсов

28.03.2024, 17:04

В Агентстве «Узавиация» состоялась встреча с представителями авиакомпаний Узбекистана для обсуждения сложившейся ситуации, связанной с отменой рейсов авиакомпанией «Humo Air». На встрече присутствовал Старший советник юстиции, Ташкентский...
Начальника управления газоснабжения «Термизшахаргаза» поймали на взятке

27.03.2024, 08:15

Задержан начальник отдела, требовавший от бизнесмена 700 долларов за разрешение на подключение к газовой сети. Об этом сообщили в департаменте при Генеральной прокуратуре.Совместно с Термезским городским...
Шавкат Мирзиёев побывал в молодежной промышленной зоне и в махалле Кумтепа

25.03.2024, 16:43

Президент Шавкат Мирзиёев посетил молодежную малую промышленную зону "Кумтепа" в Уйчинском районе Наманганской области.  Промышленная зона, созданная три года назад, специализируется на кузнечестве, с необходимыми условиями...
Президент ознакомился с ювелирным производством в Наманганской области

25.03.2024, 12:58

Президент Шавкат Мирзиёев 25 марта прибыл в Наманганскую область. Глава нашего государства сначала посетил предприятие "Гавхар груп" в Янги-Наманганском районе. Оно способно промышленным способом производить 1...
Погода: Ташкент
Курсы валют