1

Подписано соглашение об открытии филиала РГПУ им.Герцена в Ташкенте

Общество 22.01.2020, 08:06
Теги: Образование, Россия, Документы
Подписано соглашение об открытии филиала РГПУ им.Герцена в Ташкенте

21 января 2020 г. в г. Санкт-Петербурге подписано Соглашение между Российским государственным педагогическим университетом им. А.И.Герцена, Министерством дошкольного образования и Министерством высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан о создании филиала РГПУ им. Герцена в г. Ташкенте. 
 

Подписание состоялось после двухдневных переговоров узбекской делегации с руководством старейшего университета Российской Федерации.

Филиал будет осуществлять подготовку высококвалифицированных кадров по дошкольному образованию, коррекционной педагогике, психологии и другим специальностям для образовательных учреждений Республики Узбекистан в соответствии с образовательными программами и общепризнанными международными требованиями. Соглашением предусматривается запуск работы филиала уже в 2020-2021 учебном году. 

Помимо бакалавриата и магистратуры, филиал будет реализовывать программы повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров. Планируется, что филиал будет осуществлять подготовку кадров по очной и заочной форме обучения, также возможно применение смешанного обучения (blended learning).

Выпускникам филиала будет выдаваться диплом установленного образца об окончании РГПУ им.Герцена, который будет признаваться документом о высшем образовании в Республике Узбекистан.

РГПУ им. Герцена был основан в 1797 году и является ведущим педагогическим вузом России.  В составе университета 2 научно-исследовательских института, 12 институтов (включая Институт детства, Институт дефектологического образования и реабилитации, Институт театра, музыки и хореографии и др.), 11 факультетов.

Комментарии

"Газпром" намерен открыть представительство в Узбекистане

25.04.2024, 11:42

Совет директоров "Газпрома" на заседании 6 мая рассмотрит возможность открыть представительство компании в Узбекистане, говорится в сообщении холдинга. В июне 2023 года Узбекистан заключил с "Газпромом"...
Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве

23.04.2024, 16:45

Главы МИД Узбекистана и Великобритании подписали Декларацию о всестороннем сотрудничестве и Меморандум о взаимопонимании в областях региональных и международных связей и инфраструктуры. Церемония прошла в ходе...
Премьер-министр Узбекистана провел встречу с вице-премьером России Денисом Мантуровым

23.04.2024, 11:00

В Ташкенте прошла встреча премьер-министра Узбекистана Абдуллы Арипова с вице-премьером — главой Минпромторга России Денисом Мантуровым. Обсужден широкий спектр отраслей экономики, начиная от реализации крупных проектов...
Что надо учитывать при составлении коллективного договора?

22.04.2024, 14:44

— На что надо обратить внимание при составлении коллективного договора? А. Васильев,Г. ТашкентОтвечает заместитель председателя Учтепинского межрайонного суда по гражданским делам Гулчехра Опаева:— В соответствии с...
Погода: Ташкент
Курсы валют