1

Ответственные лица отчитались Президенту о подготовке к Ташкентскому форуму

Общество 28.01.2020, 08:18
Теги: Ташкент, Бизнес, Президент Узбекистана
Ответственные лица отчитались Президенту о подготовке к Ташкентскому форуму

Президент Шавкат Мирзиёев 27 января провел совещание по вопросам организации Ташкентского международного инвестиционного форума.
 

В нынешнем году в экономику нашей страны намечено привлечь 5,8 миллиарда долларов прямых иностранных инвестиций. С этой целью в марте будет проведен Ташкентский международный инвестиционный форум.

Главная цель форума – привлечь прямые иностранные инвестиции в отрасли-драйверы экономики – энергетику, машиностроение, электротехнику, сферу информационных технологий, текстильную отрасль, сельское хозяйство и пищевую промышленность, строительную индустрию, а также в регионы страны.

На совещании определены конкретные задачи по проведению данного мероприятия на высоком организационном уровне, сообщает пресс-служба главы государства. 

Министерству инвестиций и внешней торговли в частности поручено подготовить совместно с руководителями регионов презентационные материалы по перспективным проектам, которые будут предложены иностранным инвесторам.

Отмечалась необходимость уделить особое внимание установлению прямого партнерства между производителями на местах и иностранными инвесторами при реализации региональных программ.

Министерству иностранных дел указано на необходимость приглашения на форум представителей ведущих зарубежных компаний, международных финансовых организаций и средств массовой информации.

Затронуты вопросы качественной подготовки мест, где пройдут мероприятия, широкого продвижения и освещения форума в средствах массовой информации.

Ответственные лица отчитались о ходе подготовки к мероприятию и ожидаемых договоренностях.

 

Комментарии

Парки "Дустлик" и Абдуллы Кадыри в Ташкенте пообещали привести в порядок

20.04.2024, 10:40

Парки имени Абдуллы Кадыри и «Дустлик» (бывш.Бабура) в Ташкенте будут отремонтированы.  На это направят не менее 20 миллионов долларов, сообщил советник министра экологии Расул Кушербаев. Ташкентская администрация...
Шавкат Мирзиёев завершил визит в Таджикистан и отбыл в Ташкент

19.04.2024, 17:18

Программа мероприятий государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Таджикистан завершилась. Накануне состоялись переговоры главы Узбекистана с Президентом Эмомали Рахмоном в узком и расширенном формате....
Лидеры Узбекистана и Таджикистана посетили выставку «Made in Uzbekistan»

19.04.2024, 16:04

В рамках пребывания в Душанбе Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вместе с Президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном посетил промышленную выставку Узбекистана, организованную в столичном Экспоцентре. Лидеры ознакомились с...
"Алло, мама!": курьеры рассказали, как стали соучастниками мошенничества с телефонными звонками

19.04.2024, 15:11

Пресс-служба ГУВД опубликовала сюжет о задержании группы лиц, задействованных в схеме мошенничества, известной под названием "Алло, мама!". Напомним, в последнее время участились случаи мошенничества с помощью...
Погода: Ташкент
Курсы валют